18+

Горсовет-2019. Сергея Супоню и поганой метлой не выгонишь

Депутат городского совета Сергей Супоня продолжает зарабатывать дурную репутацию. УК «Эталон-С», владельцем которой является слуга народа, вошла в топ-5 худших управляющих компаний.

Депутатская контора уже давно нарывалась на подобные неприятности. На сегодняшний день более 200 домов, находящиеся на счету управляющей компании, пребывают в не лучшем состоянии. Аварийное состояние тепло и электросетей, строительный мусор, гниль и плесень на стенах зданий, - таково состояние жилых зданий, обслуживаемых «Эталоном-С». И это не полный список безумств, с которыми приходится мириться жителям домов. При этом за невыполненные услуги компания высчитывает по полной программе.

С уверенностью можно утверждать, что в антирейтинг «Эталон-С» попал заслуженно. Впрочем, если наглость управляющей компании за версту чуют большинство улан-удэнцев, Сергей Супоня и вовсе старается ее не замечать. На прошлой неделе в кулуарах депутата прошла встреча с населением. Многие из тех, кто пришел на прием, высказали недовольство по поводу халатной работы управляющей компании и импотенции Супони как руководителя. В ответ Супоня не стал решать проблему, а прогнал недовольных за дверь.

Заметим, что имя Сергея Супони уже мелькает среди 26 политиков, которые подали заявление на участие в предварительном голосовании от партии «Единая Россия» в новый созыв городского совета. Довольно смело снова заявляться на выборы при такой-то подмоченной репутации. Видимо на удачу под костюмом депутат прячет кроличью лапку.

Дебаты в рамках процедуры праймериз среди претендентов в горсовет от ЕР стартуют в Улан-Удэ уже с 9 апреля. Бабр следит за деятельностью скандально известного Супони.

Ранее на Бабре:

«Эталон-С» депутата Сергея Супони — худшая управляющая компания Улан-Удэ

Безалаберность Сергея Супони: понять и простить

Горсовет - 2019. Сергей Супоня – коммунальщик-толстосум из Горсовета

URL: https://m.babr24.com/?ADE=187482

Bytes: 2214 / 1894

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: отказ по делу Цыденовой, депутатка Лудупова и ничейный «Ульгэр»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 февраля включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Расследования

Бурятия

1140

16.02.2026

Инсайд. Интриги перед выборами: в Бурятии меняется схема выдвижения кандидатов от «Единой России»?

Один из инсайдерских источников близкий к правительству Бурятии сообщил «БурАССР», что в Бурятии пересматривается стратегия продвижения кандидатов от ...

Автор: Фокс Смит.

Источник: Babr24.com.

Политика

Бурятия

1069

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Образование

Мир, Иркутск

8961

11.02.2026

Зампред-фикция: кому нужен пост без мандата?

В правительстве Бурятии готовятся кадровые перестановки в экономическом блоке.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Бурятия

9108

11.02.2026

Худшие главы Бурятии в январе: рейтинг Бабра

В Бурятии в январе 2026 года жители считали прорывы теплотрасс и часы без электричества.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Бурятия

11180

10.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Бурятия

10445

09.02.2026

Инсайд. Победа Цокто Жамсуева

На прошлой неделе состоялось назначение нового главы Еравнинского района. С перевесом в один голос в конкурсе на эту должность победил Цокто Жамсуев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Бурятия

4743

09.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Иркутск, Бурятия, Байкал

20675

04.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Корпорации, События

Бурятия

11410

02.02.2026

Инсайд. Мишурин подался в таксисты

Уволенный глава Баргузинского района Михаил Мишурин замечен работающим в улан-удэнском такси.

Источник: Babr24.com.

Политика

Бурятия

5038

29.01.2026

В Бурятии избрали нового главу Еравнинского района

27 января в Бурятии избрали нового главу Еравнинского района. По воле местных депутатов этот пост займет Цокто Жамсуев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Бурятия

4871

28.01.2026

Выборы в режиме заморозки: в Бурятии стартует гонка за Госдуму

В Бурятии потихоньку начинается жёсткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе. До дня голосования остаётся восемь месяцев.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Бурятия

14180

27.01.2026