18+

Пьянство, безделье, произвол и другие прелести закаменской власти

Бабр продолжает рассказывать читателям о беспределе в закаменской администрации. На этот раз мы поговорим о том, какими принципами руководствуются сотрудники мэрии Закаменского района во время работы.

Прежде всего стоит отметить методы, которыми пользуется глава Закамны Сергей Гонжитов при решении организационных вопросов. Обычно настроиться на рабочий лад главе района помогает допинг. Из кулуаров депутата частенько доносятся ароматы спиртных напитков, а в бурятских телеграм-каналах то и дело мелькает информация о пребывании главы района подшофе.

Целый день Гонжитов может позволить себе пребывать в администрации в состоянии алкогольного опьянения, либо вовсе отсутствовать на месте, гоняя по поручениям своих подопечных. Документы на подпись сотрудники мэрии приносят главе района только с бутылочкой 0,5 л.

Сергей Гонжитов

Надо сказать, Сергей Гонжитов собрал подле себя верных соратников, готовых приводить его в чувства на протяжении всего трудового дня. Не для кого не секрет, что прежде, чем вступить в должность глава района провел массовые зачистки в стенах администрации. Сейчас мэрия кишит близкими друзьями Гонжитова, которые помогли главе района победить в предвыборной гонке.

Так называемые приближенные помогают Сергею Гонжитову держать в тонусе жителей Закамны. В страхе сотрудники муниципальных организаций пытаются не сказать ничего лишнего, дабы не разгневать главу района и не поплатиться рабочим местом. Что же касается приближенных, то другой работы, кроме запугивания людей по поручению Гонжитова, они не делают. Однако это не мешает им получать личную выгоду.

За подобные манипуляции с местными жителями Сергей Гонжитов спускает своим помощникам разного рода преступления. Так, например, согласно информации телеграм-канала «Степной Дозор», благодаря попустительству главы района заведующий отделом молодежи и спорта Арсалан Батуевич смог присвоить себе школьный трактор в селе Енгорбой.

Как не печально, но пока у руля Закаменского района находится Сергей Гонжитов, подобные инциденты так и будут оставаться нормой. Остается надеяться, что вышестоящие власти пресекут пьянство, произвол и безделье в стенах администрации Закамны. Бабр следит за событиями.

Ранее на Бабре:

Закаменский разлом. Черные технологии на службе у главы района

Борьба за пост главы Закаменского района. Дубль 3

URL: https://m.babr24.com/?ADE=188495

Bytes: 2722 / 2335

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Бурятия)

Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

Экс-зампред Бурятии Слава Цыбикжапов выложил резюме на hh.ru. Зарплатные ожидания — 1 млн рублей. Сейчас он депутат Народного Хурала.

Источник: Babr24.com.

Политика

Бурятия

1408

21.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии — 2026: знамёна, семена и Анна Семенович

Первая половина мая расставила стартовые позиции перед выборами в Госдуму в Бурятии. По свежим опросам ВЦИОМ, единороссы лидируют с результатом 31,2%.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Бурятия

4460

20.05.2026

Инсайд. Баргузинский район. Бабло нашли. Но не для вас

В Баргузинском районе продолжается фарс. Власть почему-то называет это «работой». А вот у рядовых сотрудников администрации — зарплаты задерживают.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Бурятия

3430

18.05.2026

Депутатский контроль: почему госдумовцы от Бурятии провалили рейтинг полезности

Зимой 2025-2026 годов Бурятия пережила серию тяжёлых энергетических аварий.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Бурятия

11095

17.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Мир

8306

15.05.2026

Инсайд. У депутата тункинского райсовета сожгли свинарник

В Кырене минувшей ночью загорелись забор и свинарник у депутата райсовета от партии «Новые люди» Анатолия Тыкшеева.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Бурятия

6866

11.05.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии: изюбрь Гонжитова, трактор против КПРФ и укропный популизм ЛДПР

К началу мая бурятский предвыборный пасьянс в Госдуму сложился так, что хоть святых выноси, хоть изюбрей прячь.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Бурятия

17360

08.05.2026

Худшие главы Бурятии в апреле: рейтинг Бабра

Бабр проанализировал сводки силовиков, судебные архивы и жалобы бизнеса, чтобы составить список тех глав муниципалитетов, чьи действия в апреле ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Бурятия

14813

07.05.2026

Итоги сессии Хурала Бурятии: дыра на 19 миллиардов, отстрел бакланов и лоббизм застройщиков

ЕР 23 апреля в своём репертуаре провела 17-ю сессию Народного Хурала Бурятии.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Бурятия

18934

28.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о сессии Хурала и дольщиках «Мегаполиса»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 апреля включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Скандалы

Бурятия

17790

27.04.2026

Депутатский контроль: кто сейчас самый богатый депутат Народного Хурала?

С весны 2023 года депутаты Народного Хурала Бурятии скрыли декларации о доходах, так что определить богатейшего из парламентариев стало сложнее.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Бурятия

23933

27.04.2026

Инсайд. Будуев опозорился в Хурале

Сессия Народного Хурала состоялась… Чем она была интересна? А на нее, как на битву, собирался Николай Будуев, депутат Госдумы.

Автор: Фокс Смит.

Источник: Babr24.com.

Политика

Бурятия

19486

23.04.2026