18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Туризм Бурятия

6826

30.10.2019, 19:11

Чартерные рейсы из Японии в Бурятию начнут летать следующим летом

Японская компания JATA намерена в качестве пилотной программы запустить летом 2020 года чартерные рейсы из Японии в Бурятию, Приморский край и обратно, сообщает Ростуризм. Об этом стало известно во время крупнейшей туристической выставки в Азиатско-Тихоокеанском регионе JATA Tourism Expo 2019. Она проходила в японском городе Осака с 24 по 27 октября.

Кроме того, японская сторона уже запланировала на следующее лето 15 чартерных рейсов из разных городов Страны восходящего солнца в Сахалинскую область. Планируется и комплексная программа, а именно совмещение двух регионов Дальнего Востока за одну поездку – Сахалина и Камчатки.

По словам вице-президента JATA Дзюнго Кикумы, транспортная логистика является одним из важнейших факторов, от которых зависит успех трансграничных маршрутов Россия – Япония и наращивание турпотоков в оба направления. Он также подчеркнул, что японские авиакомпании не будут ограничиваться одним лишь Владивостоком, а будут летать и в другие города Дальнего Востока.

Глава отдела международных организаций и мероприятий управления международного сотрудничества Ростуризма Ирина Сергеева отметила, что комплексная работа по развитию взаимных туристических проектов очень важна.

«Нас заинтересовала возможность подключиться к программе краткосрочного обучения японских школьников в России. Со своей стороны, мы готовы организовать дополнительные экскурсионные программы. Это вызовет интерес к нашей стране и её культуре и такой проект особенно актуален в преддверии Года межрегионального обмена между Россией и Японией», – подчеркнула она (процитировано с russiatourism.ru).

В следующий раз трансграничные маршруты будут обсуждать во время Дальневосточной недели туризма, которая пройдет на Сахалине со 2 по 8 декабря, а затем – в рамках выставки «Дни Дальнего Востока в Москве» с 12 по 14 декабря.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Туризм Бурятия

6826

30.10.2019, 19:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=194320

Bytes: 1930 / 1843

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Бурятия)

В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

Вечером 9 июля турист-одиночка из Ангарска повредил ногу в районе пика Трехглавая у поселка Аршан. Передвигаться самостоятельно он не мог.

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Расследования

Бурятия, Россия

14837

29.06.2026

В Улан-Удэ хотят благоустроить туристическую тропу «Юго-Западная»

Этим летом на туристической тропе «Юго-Западная» в Улан-Удэ обустроят входную группу с видеонаблюдением, установят малые архитектурные формы и ...

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

8337

22.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

32423

15.05.2026

В Бурятии продлили запрет на восхождение на гору Мунку-Сардык

В Бурятии до 4 мая продлили запрет на восхождение на гору Мунку-Сардык. Вдобавок там организовали круглосуточное дежурство.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Бурятия

4425

29.04.2026

Зачем Бурятии «суперкарта» Байкала за миллионы бюджетных рублей?

На фоне разговоров о «развороте на Восток» и мегакурортах на Байкале новости из кабинетов Росреестра обычно тонут в серой массе официальных сводок.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Недвижимость, Экономика

Бурятия, Байкал

8896

24.04.2026

СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

Днем 24 апреля на перевале «26-го партийного съезда» горного узла Мунку-Сардык в Бурятии сошла лавина. Под снегом оказались четверо туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

4984

24.04.2026

Три туриста погибли в горах Бурятии. Возбуждено уголовное дело

В Бурятии завели уголовное дело по сообщению о гибели трех туристов, прибывших из Красноярска для восхождения к пику Мунку-Сардык.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

4104

21.04.2026

Девятый вал «Байкальской гавани»: как Иван Альхеев строит курорт на тектоническом разломе

«Безопасность граждан — наш безусловный приоритет.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Расследования

Бурятия, Байкал

47840

06.04.2026

Аэропорт Улан-Удэ в феврале: субсидированные рейсы взяли кассу

По данным Росавиации и февральским отчётам Минтранса Бурятии, аэропорт «Байкал» за минувший год обслужил рекордные 840 тысяч человек.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Транспорт

Бурятия

5927

17.03.2026