18+

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

7541

10.02.2020, 18:22

В Красноярске владельцев аэропорта оштрафовали на полмиллиона за работу без разрешительных документов

Транспортная прокуратура оштрафовала АО "КрасАвиаПорт" за то, что компания с нарушениями ввела в эксплуатацию здание аэровокзала, сообщается 10 февраля на сайте ведомства.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку в АО "КрасАвиаПорт" на предмет соблюдения градостроительного законодательства при строительстве аэропорта Черемшанка.

"Установлено, что акционерным обществом с привлечением подрядных организаций в 2017–2018 годах выполнялись работы по строительству аэровокзала аэропорта Черемшанка (сборно-разборного быстровозводимого сооружения для обслуживания пассажиров). Вопреки требованиям закона АО «КрасАвиаПорт» осуществлен ввод указанного объекта в эксплуатацию без получения необходимой разрешительной документации," — говорится в сообщении.

В результате проверки акционерное общество привлекли к административной ответственности и оштрафовали на полмиллиона рублей. Наряду с этим, прокуратура направила исковое заявление в суд, чтобы обязать  "КрасАвиаПорт" получить разрешение на ввод в эксплуатацию аэровокзала.

Анна Амгейзер

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

7541

10.02.2020, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?ADE=197394

Bytes: 1192 / 1062

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Мэр Красноярска рассказал, когда полностью откроют движение по Семафорной

Мэр Красноярска Сергей Верещагин пообещал полностью открыть движение по улице Семафорной до 15 июня.

Уникальная коллекция старинных машин уезжает из Красноярского края

В Красноярске прекратил работу частный музей ретроавтомобилей и мототехники, который располагался на улице Парашютной.

В центре Красноярска на три недели ограничили движение по улице Ленина

В Красноярске на три недели ограничили движение транспорта на улице Ленина.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

637

01.06.2026

В Красноярском крае прокатчиков и водителей электросамокатов будут штрафовать на крупные суммы

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли в первом чтении поправки, которые вводят штрафы за нарушение правил езды на ...

В Красноярске продлили маршрут троллейбуса №5 до Солнечного

Администрация Красноярска изменит схему движения троллейбусного маршрута №5.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

998

27.05.2026

Бесплатные шаттлы пустят до красноярской мечети в праздник Курбан-Байрам

В Красноярске 27 мая запустят бесплатные автобусы до Соборной мечети на время празднования Курбан-Байрама.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1216

27.05.2026

Власти Красноярска выкупят более сотни гаражей для строительства новой дороги в Тихих Зорях

Администрация Красноярска планирует изъять 103 гаража для строительства новой автомобильной дороги в микрорайоне Тихие Зори.

В красноярских Тихих Зорях поставят новый светофор для борьбы с пробками

Мэр Красноярска Сергей Верещагин сообщил, что на развязке в микрорайоне Тихие Зори появится дополнительный светофор.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1039

26.05.2026

Грунт и бетон для красноярского метротрама обследуют за 15 миллионов рублей

Генеральный подрядчик красноярского метротрама начал поиск строительной лаборатории, которая проверит качество материалов на будущем объекте.

Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

Администрация Красноярска опубликовала прогноз дорожной ситуации на период масштабных летних ремонтов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1450

21.05.2026

«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Подрядчик «Моспроект-3» готовится возводить электродепо для красноярского метрополитена.

Седьмой город Китая: аэропорт Красноярска анонсировал новый прямой рейс на лето

В июне из Красноярска стартуют чартерные рейсы в Циньхуандао — курортный город на северо-востоке Китая.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1585

21.05.2026