18+

«Я здесь хозяйка»: под Красноярском кондуктор автобуса устроила скандал. Видео

В автобусе из Железногорска в Сосновоборск кондуктор не хотела отдавать пассажиру билет без паспорта и справки.

В автобусе №119 кондуктор требовала от всех пассажиров предъявления документа, удостоверяющего личность и объяснительную о нарушении режима самоизоляции. Один из пассажиров отказался предъявлять документы, после чего кондуктор отказалась выдать ему билет, хотя мужчина уже заплатил за него деньги. Видео инцидента опубликовала депутат Красноярского заксобрания Елена Пензина.

На просьбу предъявить удостоверение кондуктор заявила:

«Вы ко мне домой пришли, зачем я вам фамилию буду говорить? Я здесь хозяйка!»

В результате диалог перерос в скандал с нецензурной бранью, однако билет кондуктор в итоге всё же отдала. В Минтрансе заявили, что неправ в данном случае именно пассажир и не стали давать оценку действиям кондуктора:

«Пассажир должен предъявить справку или объяснительную в кассе при покупке билета. Уставом предусмотрено, что билеты могут продаваться и в автобусах, поэтому при такой покупке действуют те же правила», — пояснили в пресс-службе.

Отметим, согласно постановлению правительства Красноярского края от 1 апреля, жители края действительно должны иметь при себе документ и объяснительную, однако предъявлять её они обязаны лишь сотрудникам правоохранительных органов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=199279

Bytes: 1621 / 1319

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В Красноярск прибыли первые газовые автобусы

В Красноярск доставили первую партию автобусов, работающих на природном газе. Всего в этом году город получит 150 таких машин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

623

30.09.2025

На улице Мичурина в Красноярске появятся новые трамвайные остановки

В Красноярске на улице Мичурина начали обустраивать новые остановки для трамваев. Они появятся рядом с кинотеатром «Мечта» и Учкомбинатом.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

587

30.09.2025

С 1 октября в Красноярском крае подорожает проезд в электричках

С 1 октября в Красноярском крае снова увеличат стоимость проезда в электричках.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

944

26.09.2025

Две остановки в Октябрьском районе Красноярска получат новые названия

В Красноярске готовятся переименовать две остановки общественного транспорта в Октябрьском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

796

24.09.2025

В Красноярске сократят количество дачных автобусов. Публикуем новое расписание

В Красноярске с 1 октября изменится расписание дачных автобусов. Количество рейсов сократят из-за завершения дачного сезона.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

766

24.09.2025

Историки разрешили строительство виадука у «Роева ручья» в Красноярске

В Красноярске построят виадук напротив зоопарка «Роев ручей» в рамках расширения улицы Свердловской к 400-летию города.

Авиакомпании наказали за незаконную стоянку самолетов в Ачинске

Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения в использовании взлетно-посадочной полосы в Ачинске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

680

18.09.2025

Метротрам могут продлить в спальные районы Красноярска

Губернатор Михаил Котюков на прямой линии 16 сентября рассказал о ходе строительства метротрама в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

799

17.09.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Красноярск

9105

17.09.2025

В Красноярске утвердили новые цены и форматы транспортных карт

В Красноярске утвердили новые тарифы на транспортные карты.

Прямые рейсы из Красноярска в Краснодар возобновят после трехлетнего перерыва

Аэропорт Краснодара возвращается к работе спустя 3,5 года. Первым туда 17 сентября прилетит рейс из Москвы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

812

14.09.2025

Федеральные дорожники требуют от «Сибиряка» почти ₽2 миллиона за ремонт трассы «Енисей»

Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «УСК "Сибиряк"».