18+

«Русская мафия» организовала нападение на турецкий отель

Гражданин России, владелец небольшого отеля в турецком городе Кумлуджа, не нашел общего языка с управляющим и организовал разбойное нападение на свою собственность.

27-летний гражданин Турции Орхан Каплан в мае этого года на пять месяцев взял в аренду отель Olimpos в районе Кумлуджа, – со ссылкой на газету Hurriyet сообщает Интерфакс. В октябре, когда срок аренды закончился, Каплан попросил владельца продлить контракт. Свою просьбу он объяснил тем, что из-за пандемии сезон выдался не слишком удачным.

Владелец отказал ему, потребовав немедленно освободить отель, в который вскоре должны приехать его собственные гости. Каплан попросил еще 15 дней, потому что в отеле продолжали жить туристы. Владелец оказался несговорчивым и пригрозил: если гостиницу немедленно не освободят, «…он будет разговаривать на понятном языке». Фамилию владельца отеля издание не называет.

21 октября, когда гости завтракали, внутрь отеля ворвалась группа людей. По свидетельству очевидцев, нападавших было человек 15, они говорили по-русски и кричали, что это «русская мафия». Трое из них схватили управляющего и стали его бить, досталось и другим сотрудникам, которые пытались заступиться за Каплана. Изумленных туристов попросили срочно убраться вон. Одному из туристов удалось снять нападение на видео, другой позвонил в полицию.

Скрин из видео.

Каплана связали и увели в отдельную комнату, где продолжили бить. Прибывшие на место происшествия полицейские развязали управляющего и вызвали для него скорую помощь, участников нападения отвезли в участок, опросили и отпустили. Оправившись от побоев, Каплан обратился в полицию, где заявил, что один из нападавших забрал из сейфа отеля 1200 лир. Ведется следствие.

Справка

Кумлуджа – город и район в провинции Анталья на средиземноморском побережье Турции, часть Турецкой Ривьеры. Находится в 90 километрах к западу от города Анталья на полуострове Теке.

Фото: turkeyinlife.com.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=206323

Bytes: 2085 / 1930

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области женщине назначили девять лет за ДТП, где погибли два человека

В Новосибирской области 36-летней местной жительнице назначили девять лет колонии за ДТП, где погибли два человека.

В Новосибирской области местный житель пойдет под суд за рубку деревьев

В Новосибирской области 53-летний местный житель пойдет под суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Холодную воду отключат 19 сентября в ряде домов Иркутска

В ряде домов Октябрьского и Правобережного округов Иркутска 19 сентября отключат холодную воду. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1354

18.09.2025

Суд рассмотрит иск к администрации Томска о ремонте моста через Ушайку на Балтийской

Прокуратура Советского района города Томска подала иск в суд о ненадлежащем состоянии моста через Ушайку на улице Балтийской.

В Усть-Илимске застрелили медведя, который гонялся за детьми

В центре Усть-Илимска медведь выбежал за гулявшими по улице детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчину, тело которого нашли в Томи 15 сентября, искали с 24 апреля

В реке Томь в районе Чернильщиково томские спасатели 15 сентября нашли тело молодого мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

362

18.09.2025

Иркутский «Дом Природы» останется на месте до весны

Иркутский «Дом природы», подразделение зоогалереи Ивушкиных, планирует остаться на своём месте в доме по улице Байкальская, 54, минимум до конца ...

В Красноярске водитель сбил 11-летнего мальчика во дворе дома

В Красноярске вечером 17 сентября во дворе жилого дома на улице Молокова произошло ДТП с участием одиннадцатилетнего школьника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

377

18.09.2025

В Томске 17 сентября в ДТП погиб 39-летний мотоциклист

Вечером 17 сентября в Томске, на пересечении проспекта Комсомольского с улицей Никитина, столкнулись автомобиль «Инфинити» и мотоцикл «Сузуки».

Двух медведей ликвидировали в Братском районе

В Братском районе ночью 17 сентября ликвидировали двух медведей. Об этом сообщается в телеграм-канале полиции Братска.

Томский школьник в каникулы работал в кафе и получил травму

Во время летних каникул 17-летний томич нашел подработку: он устроился помощником повара в кафе грузинской кухни.

Школьник из Зырянского района получит от властей 250 тысяч за травмы в «заброшке»

Подросток из Зырянского района Томской области, который забрался в заброшенное здание котельной и покалечился, получит от муниципальных властей ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

709

17.09.2025