18+

В Красноярске заметили машину с «Бионордом». В мэрии говорят, что это не их

20 января жительница Красноярска опубликовала в Instagram фото грузовика, в кузове которого стояли мешки с надписью «Бионорд». По ее словам, фотография сделана накануне.

Редакция «Проспекта Мира» обратилась за комментариями в департамент городского хозяйства мэрии. Там заявили, что в мешках может быть что угодно, кроме того, реагент может купить любой желающий. В департаменте также заявили, что «Бионорд» на фотографии не имеет к ним никакого отношения, поскольку дороги обрабатывают только песчано-солевой смесью.

При этом ранее в интервью «ТВК» руководитель МКУ «Управление дорог и благоустройства» сообщил, что реагент не используется на центральных улицах, однако им обрабатывают путепроводы и радиусные закругления дорог.

• С 2018 года дороги Красноярска посыпали «Бионордом». Горожане неоднократно жаловались, что реагент разъедает машины, дороги и обувь и даже лапы животных. Автомобилистов и пешеходов не устраивало, что после посыпки смесью на дорогах остаются лужи снега.

• В сентября 2020-го Горсовет Красноярска рекомендовал мэру Ерёмину больше не использовать «Бионорд». В итоге мэрия отказалась от реагента.

• 18 ноября выбрали нового поставщика. Им оказалась компания «Транссервис» из Перми. Зарегистрирована она по тому же адресу, что и предыдущий поставщик, УЗПМ. Обоими предприятиями руководит один и тот же человек. Кроме того, оказалось, что новый реагент также входит в линейку «Бионорд» и имеет тот же состав.

• В январе 2021 года после снегопадов дороги Красноярска снова оказались покрыты грязью. Горожане уверены, что их снова обрабатывают «Бионордом», однако в департаменте горхозяйства это отрицают.

Ранее на Бабре:

Дорожный швах в Красноярске: лучшая антиреклама кандидата Логинова

URL: https://m.babr24.com/?ADE=209500

Bytes: 2189 / 1729

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Автобус №85 в центре Красноярска пойдёт в обход из-за перекрытия дороги

С 9 октября в историческом центре Красноярска временно изменили маршрут автобуса №85.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

587

09.10.2025

В Красноярском крае начали выдавать номера с новым кодом региона «224»

В Красноярском крае начали выдавать автомобильные номера с новым региональным кодом «224».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

633

09.10.2025

В центре Красноярска до весны закроют популярный объездной проезд

В Центральном районе Красноярска временно закроют сквозной проезд, которым водители часто пользовались для объезда пробок.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

767

08.10.2025

Красноярские чиновники пообещали не использовать «Бионорд» этой зимой. Чем будут посыпать дороги?

Красноярские коммунальные службы готовятся к переходу на зимний режим работы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

726

08.10.2025

Аналитики признали Красноярск одним из самых неудобных городов для жизни без автомобиля

Красноярск оказался среди городов, где без личного автомобиля жить особенно сложно.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

864

07.10.2025

Мэрию Красноярска оштрафовали на ₽250 тысяч за открытие развязки без документов

Арбитражный суд края оштрафовал мэрию Красноярска на 250 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1523

03.10.2025

В Красноярск прибыли первые газовые автобусы

В Красноярск доставили первую партию автобусов, работающих на природном газе. Всего в этом году город получит 150 таких машин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1212

30.09.2025

На улице Мичурина в Красноярске появятся новые трамвайные остановки

В Красноярске на улице Мичурина начали обустраивать новые остановки для трамваев. Они появятся рядом с кинотеатром «Мечта» и Учкомбинатом.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1342

30.09.2025

С 1 октября в Красноярском крае подорожает проезд в электричках

С 1 октября в Красноярском крае снова увеличат стоимость проезда в электричках.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1258

26.09.2025

Две остановки в Октябрьском районе Красноярска получат новые названия

В Красноярске готовятся переименовать две остановки общественного транспорта в Октябрьском районе.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

892

24.09.2025

В Красноярске сократят количество дачных автобусов. Публикуем новое расписание

В Красноярске с 1 октября изменится расписание дачных автобусов. Количество рейсов сократят из-за завершения дачного сезона.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

894

24.09.2025

Историки разрешили строительство виадука у «Роева ручья» в Красноярске

В Красноярске построят виадук напротив зоопарка «Роев ручей» в рамках расширения улицы Свердловской к 400-летию города.