18+

Улан-удэнцы полчаса мёрзли в аэропорту из-за вип-туристов

Утром 10 февраля пассажиры рейса Улан-Удэ – Москва 30 минут простояли на морозе в зоне вылета, ожидая взлёта вип-борта.

Среди задержанных пассажиров были пожилые люди и маленькие дети. Части пассажиров повезло чуть больше – они стояли не на морозе, а в переполненных автобусах. Одной из попавших в неприятную ситуацию оказалась местная блогер Лена Шумилкина, она и опубликовала пост у себя в Facebook.

«Самолёт, вертолёт, классный автомобиль на взлётке... – красота! Всё это, кончено, хорошо. Но для обычного человека реальность оказалась не так радужна. Поэтому для обычного туриста все эти красивые фотки с «главными людьми» не более чем бутафория. Простите, у вас так не будет. Бурятия не готова к качественному туризму – это всё, что нужно знать приезжающим», – пишет Шумилкина.

Утром 10 февраля столицу Бурятии покидала Зарина Догузова. Глава Ростуризма прилетела в республику 7 февраля, чартер встречали на красной дорожке глава Бурятии Алексей Цыденов и министр туризма Мария Бадмацыренова. Вероятно, отлёт тоже был торжественным, ради чего обычными пассажирами легко можно было пренебречь. Впрочем, в Минтуризма республики не смогли назвать точной информации о том, каким бортом улетела чиновница.

facebook.com/lena.shumilkina

URL: https://m.babr24.com/?ADE=210362

Bytes: 1440 / 1244

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Бурятия)

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Недвижимость

Бурятия, Байкал

10747

15.07.2026

В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

Вечером 9 июля турист-одиночка из Ангарска повредил ногу в районе пика Трехглавая у поселка Аршан. Передвигаться самостоятельно он не мог.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

1580

10.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Корпорации

Бурятия

4548

03.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Расследования

Бурятия, Россия

19002

29.06.2026

В Улан-Удэ хотят благоустроить туристическую тропу «Юго-Западная»

Этим летом на туристической тропе «Юго-Западная» в Улан-Удэ обустроят входную группу с видеонаблюдением, установят малые архитектурные формы и ...

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

9069

22.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

35176

15.05.2026

В Бурятии продлили запрет на восхождение на гору Мунку-Сардык

В Бурятии до 4 мая продлили запрет на восхождение на гору Мунку-Сардык. Вдобавок там организовали круглосуточное дежурство.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Бурятия

4452

29.04.2026

Зачем Бурятии «суперкарта» Байкала за миллионы бюджетных рублей?

На фоне разговоров о «развороте на Восток» и мегакурортах на Байкале новости из кабинетов Росреестра обычно тонут в серой массе официальных сводок.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Недвижимость, Экономика

Бурятия, Байкал

9540

24.04.2026

СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

Днем 24 апреля на перевале «26-го партийного съезда» горного узла Мунку-Сардык в Бурятии сошла лавина. Под снегом оказались четверо туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

5009

24.04.2026

Три туриста погибли в горах Бурятии. Возбуждено уголовное дело

В Бурятии завели уголовное дело по сообщению о гибели трех туристов, прибывших из Красноярска для восхождения к пику Мунку-Сардык.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

4125

21.04.2026