18+

В Пакистане от камнепада пострадал алтайский турист-водник

Во время камнепада в Пакистане получил серьезные травмы спортсмен из Барнаула Сергей Митюков – участник сборной команды российских туристов-водников, сообщила 2 апреля пресс-служба Минспорта Алтайского края.

О случившемся рассказал другой участник команды, барнаулец Сергей Блошкин. Несчастный случай произошел 29 марта в ущелье на реке Инд. Когда часть спортсменов переодевалась в автобусе перед спуском в каньон для прохождения маршрута шестой категории сложности, с гор посыпались камни. Большой камень пробил автобус в том месте, где находился Сергей.

Спортсмена, получившего травмы и переломы, отвезли в военный госпиталь в ближайший город Скарду, а затем военным бортом доставили в столицу Пакистана Исламабад. 30-летнему Сергею Митюкову требуется операция на ноге и ключице, но из-за тяжелого состояния транспортировать его в Россию нельзя. Сейчас родные и друзья собирают средства на дорогостоящее содержание Сергея в местной больнице.

В Минспорта региона рассказали, что Сергей Митюков – кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, участник спортивных маршрутов высоких категорий сложности, двукратный победитель соревнований «Золотой гид Алтая». Занимался спортивными тренировками с детьми и подростками.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212307

Bytes: 1310 / 1231

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Томич накопил 570 тысяч рублей по налогам, кредитам и коммунальным платежам

Житель города Томска накопил 480 тысяч рублей задолженности по налогам.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

105

20.11.2025

В Новосибирской области нашли мертвую косулю

В Новосибирской области нашли мертвую подстреленную косулю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов по региону.

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Иномарка влетела в песчано-гравийную насыпь в Бурятии. Пострадал семилетний ребенок

Автоавария с несовершеннолетним пострадавшим произошла вечером 19 ноября в Заиграевском районе Бурятии. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

221

20.11.2025

Томская транспортная компания выплатит больше пяти миллионов мужчине, ставшему инвалидом

Транспортная компания по решению суда выплатит более пяти миллионов рублей мужчине, ставшему инвалидом в результате несчастного случая.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Иномарка сбила 13-летнего мальчика на «зебре» в бурятском Сотниково

Вечером 19 ноября в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

505

19.11.2025

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

В Коченевском районе Новосибирской области 13-летний мальчик умер после прогулки.

Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

В аэропорту Норильска фюзеляж самолета Ан-26 получил локальные повреждения из-за снегоуборочной техники.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

457

19.11.2025