18+

В Пакистане от камнепада пострадал алтайский турист-водник

Во время камнепада в Пакистане получил серьезные травмы спортсмен из Барнаула Сергей Митюков – участник сборной команды российских туристов-водников, сообщила 2 апреля пресс-служба Минспорта Алтайского края.

О случившемся рассказал другой участник команды, барнаулец Сергей Блошкин. Несчастный случай произошел 29 марта в ущелье на реке Инд. Когда часть спортсменов переодевалась в автобусе перед спуском в каньон для прохождения маршрута шестой категории сложности, с гор посыпались камни. Большой камень пробил автобус в том месте, где находился Сергей.

Спортсмена, получившего травмы и переломы, отвезли в военный госпиталь в ближайший город Скарду, а затем военным бортом доставили в столицу Пакистана Исламабад. 30-летнему Сергею Митюкову требуется операция на ноге и ключице, но из-за тяжелого состояния транспортировать его в Россию нельзя. Сейчас родные и друзья собирают средства на дорогостоящее содержание Сергея в местной больнице.

В Минспорта региона рассказали, что Сергей Митюков – кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, участник спортивных маршрутов высоких категорий сложности, двукратный победитель соревнований «Золотой гид Алтая». Занимался спортивными тренировками с детьми и подростками.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212307

Bytes: 1310 / 1231

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области снизилось число убийств и изнасилований

В Новосибирской области по итогам шести месяцев 2026 года фиксируют снижение числа убийств и изнасилований. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В Новосибирске за неделю произошло 50 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 13 по 20 июля произошло 50 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

Утром 20 июля спасателям пришлось обследовать дно озера в деревне Песчанка, которая относится к Советскому району Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

325

20.07.2026

Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

В Большемуртинско-Сухобузимском округе произошла массовая гибель пчел, которую общественники уже назвали экологической катастрофой.

Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

Вечером 19 июля в деревне Минино от удара током погиб десятилетний мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

314

20.07.2026

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Томского предпринимателя накажут за рассылку спама

Томское УФАС России признало ненадлежащей рекламу финансовых услуг, которую индивидуальный предприниматель рассылал без согласия абонента.

В Бурятии пьяный мотоциклист сбил 10-летнего мальчика

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло ночью 19 июля в селе Горячинск Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

288

20.07.2026

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

387

20.07.2026

Жительницу Стрежевого осудят за смерть в ДТП 16-летнего мотоциклиста

Прокуратура города Стрежевого утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 30-летней женщины, обвиняемой в нарушении лицом, управляющим ...

В районе Бурятии в ДТП погибли два человека – водитель и 17-летняя девушка

ДТП с двумя погибшими произошло в ночь на 20 июля близ села Дулан Кабанского района Бурятии. Об этом сообщает МВД республики.

Требуются очевидцы ДТП, в котором пострадала пятилетняя томичка

Для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал маленький ребенок, Госавтоиспекции требуется помощь очевидцев.