18+

Телеграм Бурятии за неделю: сезонная вспышка COVID-19, «коммунист-пьянчужка» за рулем и продажный Зверев

Бабр представляет обзор ключевых событий в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю c 31 мая по 6 июня включительно.

Надевайте маски: коронавирус вновь атакует!

Третья волна опасного вируса в самом разгаре. В Бурятии продолжает расти число заболевших.

«Бурятия.Дальше некуда» (bur24)

2 июня

В Бурятии число умерших пациентов с коронавирусом достигло 900. По данным на 2 июня, еще 88 человек в Бурятии заболели COVID-19. Также за сутки 55 пациентов выздоровели, двое скончались. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В настоящее время лечение в стационарах проходят 680 человек. У 431 из них развилась внебольничная пневмония. 56 пациентов находятся в реанимации, к ИВЛ подключены 44 человека. Коечный фонд занят на 87,4%. Еще 44 пациента лечатся амбулаторно.

«Информ Полис» (nfpolru)

3 июня

Третья волна в разгаре: за сутки от COVID-19 скончалось сразу четыре человека. К 3 июня в Бурятии зарегистрировали 38 857 случаев коронавируса – он подтвердился ещё у 92 человек. С начала пандемии скончалось 904 (+4).

«Московский комсомолец» в Бурятии (mkvburyatii)

6 июня

Число заболевших коронавирусом в Бурятии граждан за сутки превысило сотню.

«Ньюбур:» ( newbur_true)

Забайкальский врач Константин Шаповалов отметил, что третья волна коронавируса это "сезонная вспышка, которая должна пойти на спад в середине июня".

Очередное пьяное ДТП

Свеженький инсайд: 1 июня в селе Петропавловка Джидинского района произошло ДТП. По данным "Степного Дозора", за рулем находился глава сельского поселения Валерий Игумнов, при этом – в состоянии алкогольного опьянения.

«Степной Дозор»(StepDozor)

Пикантность ситуации добавляет тот факт, что Игумнов является отцом и.о. Северобайкальского природоохранного прокурора Денисовой Н.В. и соответственно тестем федерального судьи Северобайкальского суда Денисова Ю.С., родством с которыми Игумнов пытался оказать давление на работников ГИБДД, оформлявших ДТП.

Более того, вышеуказанные должностные лица (Денисовы) уже звонили петропавловским полицейским и пытались "решить вопрос".

Глава села Петровавловка Джидинского района Валерий Игумнов собрал намедни глав сельских поселений района в местности Черемушки и стал просить их защитить от "произвола" правоохранительной системы, лишившей его водительского удостоверения за совершенное в пьяном виде ДТП.

На этой алко-вечеринке (в разгар третьей волны ковида) был замечен и пропащий бывший гулва Валера Цыренов. Глав поселений также агитировали выступить с инициативой вернуть прямые выборы главы района. Лишенный депутатами райсовета должности Валера Цыренов, видимо, решил поддержать коммунистов в этом порыве.

А комми тут как тут в любом месте, где есть шанс расшатать ситуацию.

В Джидинском районе ждут коммунистического начальства республики Вячеслава Мархаева и Баира Цыренова.

«Перехват_03» (perehvat_03)

И снова гремит Джидинский район. Разучились чиновники отвечать за свои поступки.

«Джида Реальная» (djidareal)

Откровенное пользование этим родством жителям Джидинского района уже давно известно и давно не является никакой пикантностью!

Для Игумнова "летать" по Петропавловке за рулем в нетрезвом виде – норма. Делает он это годами. И ДТП это далеко не первое.

То, что его спасают от прокуратуры и правоохоанительных органов его зять и дочь – тоже не секрет. И не потому, что люди этим интересуются. А потому, что сам глава райцентра Игумнов В.Г. не стесняясь об этом говорит на каждом углу.

«Око Байкала» (okolo_baikala)

Алкаши во главе сел, районов и Хурала. Да ещё родню пристроили в силовые органы (вспомните, где работает, например, сын Жамбалова), чтоб безнаказанно бухими барагозить.

Нужна тотальная чистка администраций.

«Информ Полис» (nfpolru)

Информацию о факте ДТП "Информ Полису" подтвердили в пресс-службе ГИБДД, однако не разглашая имена участников аварии. По информации пресс-службы, вчера днем в селе Петропавловка Джидинского района 63-летний водитель автомобиля Газ-3102 совершил столкновение с автомобилем Тойота Харриер. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что водитель отечественного автомобиля находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КРФ об АП.

Фото недели

«БурАССР» (burassr)

Товарищи коммунисты снимите "розовые очки" или красные. Зверева купили, и он вышел на Красную площадь. А купили его люди, которые лоббировали завод по розливу воды на Байкале.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214878

Bytes: 5597 / 4508

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Бурятия)

Инсайд. Безразличие к выборам

Наблюдаю снижение интереса к муниципальным и региональным выборам со всех сторон: в политических верхах и среди избирателей Наступила ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Бурятия

4999

15.08.2025

Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

Городской питомник Улан-Удэ летом 2025 года предоставил две тысячи саженцев караганы для озеленения улиц.

Главу Муйского района выберет комиссия из чиновников

В Муйском районе 14 августа определяют нового главу.

Источник: Babr24.com.

Политика, События

Бурятия

3399

14.08.2025

Третий мост взяли под стражу: финансирование стройки в Улан-Удэ передали казначейству

Правительство Бурятии постановлением № 470 от 6 августа перевело финансирование третьего моста через Уду с банковского сопровождения на казначейское.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика и бизнес

Бурятия

6696

13.08.2025

Власти Бурятии потребовали усилить безопасность в школах

Правительство Бурятии обязало завершить полную приёмку всех образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Нефритовый передел: главу Окинского района назначат без участия жителей

Конкурс на главу Окинского округа Бурятии назначен на 18 августа. Однако исход процедуры уже предопределен.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Бурятия

8103

12.08.2025

Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

Администрация Улан-Удэ признала котельную «Заречный» в микрорайоне Бурвод не готовой к отопительному сезону.

Дмитрий Кобунов назначен первым замглавы минстроя Бурятии

Дмитрий Кобунов занял должность первого заместителя министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Бурятия

3714

12.08.2025

Глава Бурятии обсудил с генконсулом Монголии новые проекты

Глава Бурятии Алексей Цыденов 11 августа встретился с новым Генеральным консулом Монголии в Улан-Удэ Цэрэндоржем Ганхуягом.

Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

В селе Сосново-Озёрское Еравнинского района ускорили строительство новой школы.

Кадровый перехват: зачем Евгении Лудуповой ручной контроль над министрами Бурятии

Зампред правительства Бурятии Евгения Лудупова может потребовать от министров соцзащиты, образования, спорта и культуры согласовывать с ней все ...

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Бурятия

9239

11.08.2025

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 1

Передел мира в Восточной Азии в постмонгольскую эпоху “Мифы в Азии сильнее, чем реальность”.

Автор: Фокс Смит.

Источник: Babr24.com.

Политика

Монголия, Бурятия

7785

08.08.2025