18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4090

15.10.2021, 08:15

В отношении российско-китайской ОПГ за контрабанду леса возбудили ещё четыре дела - всего 15

В отношении российско-китайской организованной преступной группы возбуждено ещё четыре уголовных дела за контрабанду леса. Всего Иркутская таможня возбудила в отношении данной ОПГ 15 уголовных дел. Стоимость отправленной в Китай нелегальной древесины превышает 103,7 миллиона рублей, объём вывезенного за два года - более 22 тысяч кубометров.

Четыре новых эпизода было выявлено при взаимодействии с транспортными полицейскими. С августа 2020 года по январь 2021 года руководившие ОПГ гражданин России и гражданин КНР вывезли в Китай пиломатериалы хвойных пород и круглый лес из берёзы на более чем 18 миллионов рублей.

Также была выявлена очередная фирма, используемая подозреваемыми для закупок, переработки и хранения незаконно заготовленной древесины. Одно из четырёх новых дел - о легализации доходов на сумму 32 миллиона рублей.

Руководители группы находятся под стражей. Расследование уголовных дел продолжается.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4090

15.10.2021, 08:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220043

Bytes: 995 / 928

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

В Иркутске в 2025 году установили 161 камеру

В 2025 году в Иркутске на общественных пространствах установили ещё 161 камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

216

05.02.2026

В Бодайбо отогревают тепловые сети от котельных к домам

В Бодайбо из-за коммунальной аварии перемёрзли тепловые сети, ведущие к домам от котельных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

839

05.02.2026

В Иркутске водитель маршрутки сбил женщину

Водитель маршрутного автобуса № 22 в Иркутске 4 февраля сбил женщину. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

В Тулунском районе сотрудники ДПС в седьмой раз задержали автомобилиста, который любит кататься пьяным за рулём.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

604

04.02.2026

Бодайбинцев просят экономить горячую воду

В Бодайбо подключают к теплоснабжению дома, однако жителей просят не пользоваться системой водоснабжения «слишком активно».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1990

04.02.2026

В Иркутске на дороге умер водитель

4 февраля ранним утром в Иркутске во время движения умер 64-летний водитель. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Виновника пьяного ДТП в Иркутске нашли в Африке через пять лет

В Южно-Африканской Республике задержали и этапировали в Иркутск 37-летнего иркутянина, виновника пьяного ДТП.

В Иркутске из-за плохой уборки улиц за два месяца произошло 105 ДТП

Из-за гололёда и плохой уборки улиц в Иркутске с начала декабря 2025 года по конец января 2026 года зарегистрировано 105 ДТП, причиной которых стало ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

692

04.02.2026

Тепло начало поступать в дома в Бодайбо

В Бодайбо 3 февраля к отоплению подключили два дома, ещё один подключали ночью 4 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2100

04.02.2026

Котельные запустили в Бодайбо. Но есть нюанс

В Бодайбо 3 февраля запустили две котельные. Однако тепло в дома пока не особо поступает, поскольку возникли новые трудности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3389

03.02.2026

29 раз упоминался Иркутск в опубликованных «файлах Эпштейна»

В США на новый виток вышел скандал вокруг финансиста Джеффри Эпштейна, обвиняемого в торговле несовершеннолетними для секс-услуг.