18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Здоровье, Общество Красноярск

4485

20.10.2021, 13:18

Пик четвертой волны коронавируса в Красноярском крае наступит в начале ноября

Пик четвертой волны COVID-19 в Красноярском крае ожидается в период со 2 по 10 ноября. Об этом на минувшем заседании профильного комитета в Заксобрании региона сообщил главврач краевой больницы Егор Корчагин.

Выступая с докладом, он подчеркнул, что четвертая волна коронавируса пришла в Красноярский край раньше, чем предполагалось. Показатели заболеваемости начали расти с 18 сентября. Сейчас в медучреждениях лечатся свыше 3,8 тысяч «ковидных» больных, коечный фонд занят на 86%. На дому лечение проходят еще больше 9,1 тысячи человек.

«По динамике того процесса, который сейчас происходит, мы вправе ожидать максимума числа госпитализированных пациентов в период со 2 по 10 ноября. Дальше мы предполагаем уменьшение количества пациентов, если в очередной раз коронавирусная инфекция нас не обманет», - отметил специалист (процитировано с enisey.tv).

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Здоровье, Общество Красноярск

4485

20.10.2021, 13:18

URL: https://m.babr24.com/?ADE=220226

Bytes: 963 / 868

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Семь школ и почти 200 классов в Красноярском крае ушли на дистанционное обучение из-за гриппа и ОРВИ

В Красноярском крае из-за активного распространения гриппа и ОРВИ образовательные учреждения начали менять формат работы.

Министр здравоохранения пообещал не закрывать больницы в селах Красноярского края

В Красноярском крае не собираются ликвидировать сельские больницы и другие медицинские пункты.

Инсайд. Проклятье диспансеризации

Какую прекрасную историю поведали коллеги из ТВК.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Красноярск

1533

18.12.2025

Минздрав опубликовал график работы красноярских врачей с 31 декабря по 11 января

В Министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали, как будут работать лечебные учреждения в предстоящие длинные выходные.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1155

16.12.2025

Из-за ОРВИ в Красноярском крае школы уходят на дистант, а скорая получает 1500 звонков в сутки

Роспотребнадзор 9 декабря сообщил, что за неделю в Красноярском крае заметно ухудшилась ситуация с гриппом и ОРВИ.

До 1500 звонков в сутки: в Красноярске выросла нагрузка на скорую помощь

Нагрузка на службу скорой помощи в Красноярске заметно выросла. Операторы принимают до 1500 обращений ежедневно.

В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

С января 2026 года в Красноярске изменятся условия предоставления социального такси для людей с инвалидностью.

Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

В комитете по охране здоровья Законодательного собрания Красноярского края обсудили бюджет Территориального фонда обязательного медицинского ...

Девочек от 9 до 12 лет в Красноярском крае планируют прививать от ВПЧ

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в регионе заложат финансирование на вакцинацию девочек от вируса папилломы человека.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2126

24.11.2025

Красноярский край стал единственным регионом, где стали чаще покупать сигареты

В Красноярском крае за прошедший год жители стали покупать сигареты чаще, хотя по стране их продажи заметно снизились.

Из-за падения рождаемости в Красноярске могут закрыть часть родильных домов

В Красноярске обсуждают возможное закрытие двух родильных домов из-за снижения рождаемости.

Мужчины в Красноярском крае чаще других в Сибири болеют раком лёгких

Мужчины в Красноярском крае чаще других в Сибири сталкиваются с раком лёгких.