18+

Виктор Кулагин

©  Babr24.com

Туризм, Экономика и бизнес Бурятия, Иркутск

41087

08.12.2021, 16:38

Рейсы “Улан-Удэ - Пхукет”: полный провал аэропорта “Байкал”

Генеральный директор аэропорта “Байкал” Дмитрий Гармаев огорчился, что воздушные перевозки из столицы Бурятии в провинцию Таиланда стартовали, но рейс не может набрать пассажиров, а вот в соседнем Иркутске это направление оказалось крайне востребованным.

“Друзья, а где пассажиры в Таиланд, о котором мы так долго мечтали? Цены то наравне с Иркутском, но там полные рейсы, а в Улан-Удэ спрос небольшой”, – написал в своих соцсетях Дмитрий Гармаев.

Рассуждая о провале старта продаж рейсов по направлению "Улан-Удэ - Пхукет", он устроил откровенную клоунаду, издеваясь над теми жителями Улан-Удэ, которые выбирают для перелёта аэропорт Иркутска.

“45 человек уже купили билеты на первый “Улан-Удэ - Пхукет”. Кто по прилёту сразу домой, а кто-то на “Мотаню”)))”, – иронизирует директор аэропорта.

Сомневаемся, что такой провокацией можно привлечь потенциальных клиентов и повысить продажи билетов. Откровенно говоря, такое поведение Дмитрия Гармаева вызывает только испанский стыд.

Некомпетентность директора аэропорта возмутила горожан. Они отметили, что из Иркутска в Тайланд долететь по-прежнему дешевле. “Туда обратно из Улан-Удэ стоит 45 тысяч, из Иркутска – 32. Думаю, понятно почему люди продолжают летать из Иркутска. Лучше сделайте рейсы до Иркутска чаще”, – ответил один из комментаторов.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Самолеты" © Фотобанк "RuBabr"

Другие жители Бурятии сетуют, что у многих сейчас просто нет денег на отдых за границей в отличие от жителей Иркутской области. Многих не устраивают новые ограничительные правила въезда в Таиланд. Например, таиландские службы сильно медлят с проверкой сертификатов о вакцинации, и туристам приходится ждать её окончания минимум десять дней. Из российских вакцин в этой стране одобрили лишь “Спутник V”. Вызывает сомнение у потенциальных туристов и необходимость сдавать сразу несколько ПЦР-тестов.

Кроме этого, многие граждане сидят на “низком старте” в ожидании укомплектованных туров из Улан-Удэ в Таиланд. Им не хочется заниматься поиском жилья, трансфером и другими рутинными делами.

Спустя некоторое время после словесного “пинка” от горожан Дмитрий Гармаев сообщил, что аэропорт провёл рекламную компанию по продвижению нового рейса и смог договорится с перевозчиком “S7” о выравнивании цен на авиаперевозки с Иркутском. Сейчас билеты на ближайший рейс полностью раскуплены.

Сравним стоимость авиаперевозок в Улан-Удэ и Иркутске на ближайшие декабрьские и январские даты:

• Улан-Удэ - Пхукет, 27 декабря (“S7”) – 184 792 рубля; Иркутск - Пхукет, 24 декабря (“Уральские авиалинии”) – 62 205 рублей.

• Улан-Удэ - Пхукет, 3 января (“S7”) – 62 051 рубль; Иркутск - Пхукет, 6 января (“S7”) – 52 192 рубля.

Выравнивание цен на билеты произошло только на словах. И нельзя более дорогие цены на улан-удэнские рейсы оправдывать ростом загрузки – он произошёл и на иркутских рейсах. Жителям Бурятии и сейчас, несмотря на заявления и уверения Дмитрия Гармаева, более выгодно ездить в Таиланд через Иркутск.

Виктор Кулагин

©  Babr24.com

Туризм, Экономика и бизнес Бурятия, Иркутск

41087

08.12.2021, 16:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=222144

Bytes: 3664 / 3031

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Бурятия)

Водителя аэролодки будут судить после гибели пяти туристов на Байкале

Следователи завершили расследование уголовного дела о гибели пяти человек при крушении аэролодки на Байкале.

Телеграм Бурятии за неделю: иркутский гид кинул туристов, а Улан-Удэ затопил мощный ливень

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 24 августа включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Скандалы, Благоустройство

Бурятия, Иркутск

2143

24.08.2026

Инсайд. Как туризм превращает Байкал в свалку

Сегодня завернули на берег Байкала между Гремячинском и Горячинском. Хотели немного отдохнуть от дороги, устроить, так сказать, пикничок. Но...

«Если нельзя — пусть будет нельзя всем». Как село на Байкале оставили без света и земли ради VIP-отеля

В эвенкийском селе Курбулик на Байкале местным жителям под предлогом защиты природы запретили бурить скважины, чинить избы и ловить рыбу.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования

Бурятия

17694

18.08.2026

Инсайд. Китайский туризм - наше всё

В первом полугодии 2026 года иностранцы совершили около 676 тысяч поездок в Россию с заявленной целью «туризм» — на 7,5% больше, чем годом ранее.

Автор: Лера Крышкина.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экономика

Россия, Байкал, Бурятия

3464

11.08.2026

Дамир Ильгамович в Бурятии: воздушные замки мастер-плана

В медийной сфере существуют профессиональные рекламщики и пиарщики.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования

Бурятия

28114

27.07.2026

Инсайд. Об отдыхе на Байкале

Отдых на Байкале для многих из нас, кто живёт в Бурятии, это необходимый глоток свободы от шумного города и социума.

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Здоровье

Бурятия, Байкал

5995

19.07.2026

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Экология, Недвижимость

Бурятия, Байкал

28187

15.07.2026

В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

Вечером 9 июля турист-одиночка из Ангарска повредил ногу в районе пика Трехглавая у поселка Аршан. Передвигаться самостоятельно он не мог.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Происшествия

Бурятия

3232

10.07.2026

Аэропорт Улан-Удэ в июне: почему в новом терминале работают спустя рукава

В июне аэропорт «Байкал» вновь столкнулся с валом жалоб от пассажиров.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Корпорации

Бурятия

8247

03.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Голос кочевников» отказался от алкоголя, а Мария Цыденова – от примирения

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 июня включительно.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Политика, Расследования

Бурятия, Россия

27191

29.06.2026