18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4108

10.01.2022, 15:45

В ангарской ИК-2 заключённые прекратили голодовку

10 января пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области сообщила о том, что трое осуждённых, отбывающих наказание в ИК №2, расположенной в Ангарске, прекратили голодовку. Акция протеста была начата 29 декабря.

В настоящее время все осуждённые принимают пищу по распорядку дня. Состояние здоровья голодавших удовлетворительное.

Напомним, ИК №2 — это колония строгого режима, в которой отбывают наказание впервые осуждённые за совершение тяжких преступлений. В последнее время колония постоянно входит в новостную повестку благодаря тому, что содержащиеся в ней заключённые выражают несогласие с соблюдением режимных требований и устраивают по этому поводу голодовки. Первая прошла с 14 по 17 декабря, её устроили осуждённые, содержавшиеся в помещении особого режима за нарушения распорядка.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Колючая проволока" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4108

10.01.2022, 15:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=223346

Bytes: 1118 / 874

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В микрорайоне Берёзовый девушки избили инвалида

В микрорайоне Берёзовый компания девушек избила пожилого мужчину. Об этом сообщает телеграм-канал «Новости Иркутска и области».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

266

20.08.2025

1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Жительница Иркутска, работающая терапевтом, перевела мошенникам более 1,3 миллиона рублей, поверив в замену кода домофона.

Судебные приставы Иркутска за три дня арестовали 138 машин

С 10 по 17 августа в Иркутске прошли рейды по выявлению имущества должников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

627

19.08.2025

В Тельме собака загрызла хозяина

В посёлке Тельма Усольского района домашняя собака загрызла хозяина и покусала хозяйку. Об этом сообщает «Усолье-Сити».

В Иркутской области выпал снег

В Иркутской области уже выпал первый снег. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

926

19.08.2025

В Байкальске объявлен режим ЧС

С 15 августа в Байкальске объявили режим ЧС. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города.

Экс-сотрудника ФСИН Красноярского края осудили за ДТП в Тайшете

В Тайшете осудили бывшего сотрудника ФСИН Красноярского края за совершение смертельного ДТП.

Медведь напал на лесоотводчика в Казачинско-Ленском районе

В Казачинско-Ленском районе на лесоотводчика напал медведь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Заларинском районе в ДТП погиб злостный нарушитель ПДД

В Заларинском районе 18 августа вечером в ДТП погиб 25-летний мужчина.

Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

В посёлке Дубынино Братского района в ДТП с квадроциклом пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Слюдянском районе змея укусила подростка

Подросток пострадал от укуса змеи в Слюдянском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1038

17.08.2025

Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Вечером 16 августа в одном из дворов Ангарска женщина-водитель сбила четырёхлетнюю девочку. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.