18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4397

10.02.2022, 18:19

4,7 миллиона заплатит минздрав Прибайкалья за поставленные лекарства

Минздрав Иркутской области по решению суда должен будет возместить АО «Иркутская областная оптово-снабженческая аптечная база» денежные средства, которые он задолжал за поставленные по госконтрактам лекарства. Об этом сообщается в картотеке дел Арбитражного суда.

В октябре 2021 года произошло превышение максимальной цены контракта. При этом поставщик продолжал поставлять лекарства, чтобы не оставить больных без жизненно важных медикаментов. Минздрав же при этом не собирался оплачивать превышение объёмов поставок. В ведомстве указали, что контракт закончился, и нужно было прекратить поставки до заключения следующего.

Суд встал на сторону поставщика. На рассмотрении в суде также находится ещё один иск поставщика медикаментов на 1,2 миллиона рублей. Это дело будет рассматриваться 1 марта 2022 года.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4397

10.02.2022, 18:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=224776

Bytes: 890 / 812

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Катер «Калипсо» искали в Ольхонском районе

Сотрудники полиции и МЧС уже начали искать катер «Калипсо» в Ольхонском районе, но оказалось, что все живы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

109

20.08.2025

В микрорайоне Берёзовый девушки избили инвалида

В микрорайоне Берёзовый компания девушек избила пожилого мужчину. Об этом сообщает телеграм-канал «Новости Иркутска и области».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

307

20.08.2025

1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Жительница Иркутска, работающая терапевтом, перевела мошенникам более 1,3 миллиона рублей, поверив в замену кода домофона.

Судебные приставы Иркутска за три дня арестовали 138 машин

С 10 по 17 августа в Иркутске прошли рейды по выявлению имущества должников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

638

19.08.2025

В Тельме собака загрызла хозяина

В посёлке Тельма Усольского района домашняя собака загрызла хозяина и покусала хозяйку. Об этом сообщает «Усолье-Сити».

В Иркутской области выпал снег

В Иркутской области уже выпал первый снег. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

943

19.08.2025

В Байкальске объявлен режим ЧС

С 15 августа в Байкальске объявили режим ЧС. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города.

Экс-сотрудника ФСИН Красноярского края осудили за ДТП в Тайшете

В Тайшете осудили бывшего сотрудника ФСИН Красноярского края за совершение смертельного ДТП.

Медведь напал на лесоотводчика в Казачинско-Ленском районе

В Казачинско-Ленском районе на лесоотводчика напал медведь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Заларинском районе в ДТП погиб злостный нарушитель ПДД

В Заларинском районе 18 августа вечером в ДТП погиб 25-летний мужчина.

Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

В посёлке Дубынино Братского района в ДТП с квадроциклом пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Слюдянском районе змея укусила подростка

Подросток пострадал от укуса змеи в Слюдянском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1042

17.08.2025