18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

23968

10.03.2022, 18:33

В Иркутске задержали экс-министра имущественных отношений региона

10 марта пресс-служба СУ СКР по Иркутской области сообщила о задержании бывшего министра имущественных отношений Иркутской области и начальника одного из отделов министерства, которых обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Речь идёт о передаче права аренды на земельный участок в Иркутске в 2019 году. Тогда, по данным сайта правительства Иркутской области, минимущества возглавлял Владислав Сухорученко, который занял этот пост в 2016 году и ушёл в отставку в декабре 2019 года.

В 2019 году в Арбитражном суде Иркутской области было заключено соглашение о передаче компании-застройщику права аренда на участок земли в Октябрьском округе Иркутска площадью 82 гектара. Одним из участников соглашения стало минимущества региона. Однако данный участок, как выяснилось, находился в собственности региона и никакими правами аренды не был обременён. Новый договор незаконно обременил участок кадастровой стоимостью миллиард рублей арендой с правом на многоэтажное строительство.

По местам работы и жительства задержанных проведены обыски. Ведётся следствие. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

23968

10.03.2022, 18:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=225994

Bytes: 1234 / 1155

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Скорость мобильного интернета ограничат в Прибайкалье

В некоторых районах Иркутской области будет ограничена скорость мобильного интернета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

735

09.08.2025

Прибайкалью дали кредит на канализацию вдоль Байкальского тракта

Иркутской области одобрили инфраструктурный кредит на ЖКХ. Об этом сообщает в своём телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2498

09.08.2025

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подросток на мотоцикле сбил ребёнка в Осинском районе

7 августа в селе Обуса Осинского района 12-летний подросток на мотоцикле сбил семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

607

08.08.2025

11 рейсов задержаны в Иркутске из-за тумана

8 августа в Иркутске из-за тумана задержано 11 рейсов. Четыре из них не смогли вылететь, семь — приземлиться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

672

08.08.2025

Иркутянку и уроженку ближнего зарубежья задержали за незаконную миграцию

В Иркутске задержали 43-летнюю уроженку одной из стран Центральной Азии и 72-летнюю иркутянку, которых обвиняют в организации незаконной миграции.

В Байкальске подросток набросился на пенсионера

Подросток набросился на пенсионера на стадионе в Байкальске и нанёс ему несколько ударов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

776

07.08.2025

В Черемхово в ДТП попал 17-летний мотоциклист

17-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Черемхово. С места аварии юношу увезли в больницу.

В Байкальске из земли выступила чёрная жидкость

Чёрную жидкость, похожую на нефтепродукты, обнаружили жители СНТ «Строитель» в Байкальске у придорожного кафе «Хамар-Дабан».

В Правобережном и Ленинском районах Иркутска 7 августа отключат горячую воду

В ряде домов Правобережного и Ленинского районов Иркутска 7 августа отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2933

07.08.2025

Понтонный мост через Лену закрывают в Жигаловском районе

В Жигаловском районе около села Тутура на неделю закрывают понтонный мост через реку Лена на трассе «Жигалово - Казачинское».

Виновника ДТП с автобусом будут судить в Прибайкалье

В Братский районный суд поступило уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса.