18+

Петр Дамбуев

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

4782

31.05.2022, 21:42

Телефонные мошенники придумали новый способ обманывать новосибирцев

В Новосибирской области зафиксирован новый способ телефонного мошенничества, сообщает МЧС.

«Представляясь должностными лицами чрезвычайного ведомства, [злоумышленники] сообщают о грядущей проверке пожарной безопасности и предлагают подготовить необходимый комплект документов для подготовки к инспекции за денежную плату».

В министерстве уверяют, что отношения к таким звонкам не имеют.

«Главное управление МЧС России по Новосибирской области не оказывает никакие платные услуги. Сотрудники чрезвычайного ведомства не имеют права взимать денежные средства с граждан. При проведении любых проверок или профилактических мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора должны быть в форменной одежде, при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение», — говорят в ведомстве.

Фото: weacom.ru

Петр Дамбуев

©  Babr24.com

Происшествия Новосибирск

4782

31.05.2022, 21:42

URL: https://m.babr24.com/?IDE=229795

Bytes: 1023 / 855

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области две женщины погибли в пожарах

В Новосибирской области за сутки 21 июня две женщины погибли в пожарах в селе Сергеевка и Барабинске.

В Новосибирской области два человека оказались в воде после столкновения с баржой

21 июня в Новосибирской области лодка с мужчиной и женщиной перевернулась после столкновения с баржой. Судно позже утонуло.

В Томской области столкнулись два теплохода

20 июня в Александровском районе Томской области два теплохода столкнулись на реки Оби.

В Новосибирской области ввели режим ЧС для ликвидации последствий урагана

В Карасукском и Купинском районах Новосибирской области ввели режим чрезвычайной ситуации для ликвидации последствий урагана, который прошел 20 июня.

В Новосибирске электросамокатчик сбил ребенка. Делом заинтересовался Бастрыкин

16 июня в Новосибирске электросамокатчик сбил ребенка возле остановки «Дом одежды» и скрылся с места происшествия.

В Новосибирске двух человек отправили в колонию за гибель мужчины при погрузке трактора

В Новосибирске Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор двум мужчинам, которые были признаны виновными в гибели новосибирца при погрузке ...

В Новосибирске мигрант приставал к девятилетней девочке. Дело на контроле у главы СКР

В Новосибирске задержали мигранта, который обвиняется в противоправных действиях в отношении девятилетней девочки.

В Новосибирской области ребенок выпал из окна пятиэтажки

В поселке Линево Новосибирской области четырехлетняя девочка выпала из окна пятого этажа.

В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

В Новосибирске количество пожаров на природе сократилась на 32% за прошедший год. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В Новосибирской области собственник кафе пойдет под суд за смерть человека

В Новосибирской области владелец кафе Ордынского района пойдет под суд после гибели человека в пожаре.

В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 9 по 15 июня произошло 52 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

В Новосибирске в ДТП попало маршрутное такси и автомобиль Opel Astra. Пострадал четырехлетний пассажир. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.