18+

Строительный подряд Егоровых-Юсубовых. Фирменный почерк

Фирма сына красноярского олигарха на лету выигрывает тендеры по дорожному строительству в региональной столице.

В августе 2021 года ООО «Красноярская дорожно-строительная компания» (ОГРН: 1112468079350) достался подряд на 238,9 миллиона рублей по строительству развязки в Николаевке — в створе улицы Волочаевской, от Дубровинского до Копылова. А в апреле 2022 года ООО «КДСК» выиграла тендер стоимостью 162 миллиона на развязку от Пашенного к Николаевскому мосту. В обоих случаях деньги выделяются из бюджета Красноярска.

В том, что подряды один за другим уходят к ООО «КДСК», нет ничего удивительного, ведь в руководителях и учредителях фирмы люди со связями на нужных уровнях. Антон Егоров — руководитель юридического лица и один из его двух учредителей с 50-процентной долей. Славится молодой мужчина своим отцом-олигархом, Владимиром Егоровым, который благодаря дружбе с губернатором Александром Уссом успешно осваивает краевые бюджеты на всё тех же строительных подрядах через основанную им компанию «Сибиряк». Только уровнем повыше.

Владимир Егоров — строительный магнат и беспредельщик с губернаторским тылом

Оставшаяся доля в ООО «КДСК» принадлежит Курбану Юсубову — предположительно, это отец депутата горсовета Красноярска Самеда Юсубова.

Депутат горсовета Красноярска Самед Юсубов

Пасьянс из владельцев ООО «КДСК» сложился максимально правильный и нужный. Семейство Егоровых с выходом на губернатора лично. И семейство Юсубовых с рычагами в городской парламенте.

За 2021 года ООО «КДСК» задекларировало 25,5 миллиона рублей прибыли при 913 миллионах рублей общей выручки. На счету компании 11 государственных контрактов на сумму свыше миллиарда рублей.

К сожалению, успешно семейный подряд Егоровых-Юсубовых осваивает только бюджетные средства. Сам процесс строительства успешным назвать сложно.

Гендиректор застройщика «Сибиряк» Владимир Егоров

В своё время фирма Егорова-старшего возводила Николаевский проспект — этот подряд достался «Сибиряку» в рамках подготовки к зимней Универсиаде, которая прошла в Красноярске в 2019 году. Введённый в эксплуатацию в 2018 году, дорожный объект быстро покрылся дефектами. Спустя полгода развязка стала разрушаться: тактильная плитка пошла волнами, пешеходные дорожки и проезжая часть покрылись выбоинами, бордюры стали крошиться. Некачественно оказалась уложена и геосетка на склонах. А с ливнями летом 2020-го развязка и вовсе поплыла вместе с грязью с неукреплённых земляных склонов.

Фирменный отцовский почерк демонстрирует и Егоров-младший. Издание NGS24 опубликовало свежие фото, как асфальт на тротуаре строящейся развязки в Николаевке пошёл трещинами. А ведь работы совсем свежие — как мы уже указывали, подряд достался ООО «КДСК» летом прошлого года.

В городском департаменте градостроительства журналистам сказали, что «это брак, который образовался в результате проливных дождей». Подрядчик будет устранять дефект за свой счёт — для этого ООО «КДСК» придётся полностью снять и переложить асфальт за свой счёт. Демонтаж начнётся с начала июля. Чиновники заверили, что на срок всех работ это повлиять не должно.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=231382

Bytes: 3895 / 3127

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Иркутск занял 14‑е место в рейтинге регионов, где проще платить ипотеку

В рейтинге регионов России по ипотечным платежам Иркутская область заняла 14‑е место. Об этом сообщает РИА Новости.

Иркутская область заняла 20‑е место в рейтинге доступности аренды жилья

РИА Новости опубликовало рейтинг регионов России по доступности аренды жилья. Иркутская область в нём заняла 20‑е место.

В Красноярске снова объявили публичные слушания по строительству храма на Стрелке

Проект кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы на красноярской Стрелке получил новый импульс.

Комплексное недоразвитие: зачем Красноярску оператор КРТ?

Красноярские власти задумались о создании очередной структуры, которая должна помочь городу справиться с реализацией проектов комплексного развития ...

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Общество, Экономика

Красноярск

1422

22.10.2026

В Красноярском крае объемы строительства жилья упали на 14,4%

За первые девять месяцев 2026 года в Красноярском крае ввели в эксплуатацию 895 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Заброшенное общежитие пединститута у мэрии Красноярска продают за 50 миллионов рублей

Федеральный оператор выставил на торги заброшенное четырехэтажное здание на улице Маркса, 103 в центре Красноярска.

1088 домов капитально отремонтировали в Прибайкалье

В 2026 году в программу капремонта многоквартирных домов в Иркутской области было включено 1587 домов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Мир

962

14.10.2026

Старинную водонапорную башню в Бошняково Красноярского края отдают под льготный кредит

В Канском муниципальном округе до сих пор ищут покупателя для старинной водонапорной башни, возведенной в 1900-е годы.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1614

09.10.2026

На красноярской Стрелке началось строительство премиального отеля за 6,5 миллиарда

В центре Красноярска, на территории Стрелки, стартовало строительство нового пятизвездочного отеля.

Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

Администрация Красноярска продолжает изымать недвижимость для комплексного развития территории в районе улиц Семафорной и Академика Вавилова.

В рейтинге регионов по доступности ипотеки Прибайкалье заняло 17‑е место

Иркутская область занимает 17‑е место в рейтинге регионов РФ по доступности ипотеки по рыночным ставкам. Об этом сообщает РИА Новости.

«Русгидро» судится с красноярским застройщиком из-за элитного жилья для переехавших москвичей

Структура корпорации «Русгидро» подала судебные иски к компании «Новоостровский», которая является дочерним предприятием УСК «Сибиряк».