18+

«Сибантрацит» сменил владельца. АО теперь принадлежит московской фирме

АО «Сибантрацит» теперь принадлежит компании «А-Проперти Развитие». Владелец фирмы, миллиардер, Альберт Авдолян приобрел 100% акций АО.

«А-Проперти Развитие» завершило консолидацию акций ГК «Сибантрацит», и на основании изначально согласованных условий в октябре 2021 года «А-Проперти Развитие» является 100%-ным собственником акций «Сибантрацита», Максим Барский полностью вышел из компании», — говорится в сообщении в Telegram-канале компании «А-Проперти».

В АО «Сибантранцит» входят угольные компании АО «Сибирский Антрацит», ООО «Разрез Восточный» и ООО «Разрез Кийзасский».

Прибыль «Сибантрацита» за 2021 год составила 23,1 миллиарда рублей.

Новый владелец не планирует менять расписание и сотрудников АО. Дмитрий Босов, экс-владелец «Сибантрацита» ушел из жизни в мае 2020 года.

Фото: Сибантрацит

URL: https://m.babr24.com/?IDE=232559

Bytes: 997 / 831

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Новосибирск)

В Новосибирской области руководителя предприятия дисквалифицировали на год за нарушения

В Новосибирской области директора АО «Молочный двор» дисквалифицировали за систематические нарушения сроков выплаты заработной платы.

Кравцов всё — сам: сам навязал, сам просчитался

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов когда-то сам навязал Новосибирской области концессию с шестью школами.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Образование, Политика

Новосибирск

3197

20.05.2025

В Новосибирской области подорожали капуста и икра

В Новосибирской области выросла цена на капусту, йогурт и икру. Об этом сообщили в Новосибирскстате.

Школьная диверсия, или Концессия с треском провалилась

Школьная концессия в Новосибирске с самого начала была провальной.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Образование, Политика

Новосибирск

4218

19.05.2025

В Новосибирске арестовали бизнесмена по делу о мошенничестве с госзаказами

В Новосибирске в СИЗО отправили бизнесмена Дмитрия Смирнова, который обвиняется в мошенничестве при исполнении госконтрактов.

В Новосибирске организацию оштрафовали на один миллион за взятку

В Новосибирске организацию оштрафовали на один миллион рублей за взятку должностному лицу в размере десяти тысяч рублей.

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили трудовые права работников

В Новосибирской области восстановили права работников предприятия после проверки прокуратуры.

В Новосибирске 9 мая изъяли 457 товаров у незаконных торговцев

В Новосибирске 9 мая у нелегальных торговцев изъяли 457 товаров народного потребления. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Новосибирске возбудили дело о незаконном образовании юридического лица

В Новосибирске после проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело о незаконном организации юридического лица.

В Новосибирской области на министра промышленности возбудили уголовное дело о мошенничестве

В Новосибирской области на министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Андрея Гончарова возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В Новосибирской области построят новую газовую котельную за полтора миллиарда

В Искитиме Новосибирской области построят газовую котельную в Южном микрорайоне. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

В Новосибирской области подорожало сливочное мороженое

В Новосибирской области сливочное мороженное подорожало почти на 200 рублей за два года. Цифрами поделились в Росстате.