18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3902

01.10.2022, 14:20

Иркутянину дали семь месяцев ограничения свободы за взятку инспектору ДПС

Семь месяцев ограничения свободы получил 36-летний житель Иркутска, которого обвиняли в попытке дать взятку инспектору ГИБДД и использовании заведомо фальшивых документов. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба Ангарского городского суда.

Мужчину остановили в одном из садоводств под Ангарском. Инспектор установил, что ранее иркутянин был лишён прав за пьяное вождение, но он предъявил водительское удостоверение. Проверка показала, что документ поддельный. И тогда остановленный водитель решил дать инспектору 9,8 тысячи рублей.

Инспектор деньги не взял и сообщил руководству о факте дачи взятки. В суде иркутянин полностью признал свою вину. Теперь семь месяцев ему нельзя уходить из места постоянного проживания в период с 23 часов до 6 часов, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, не изменять место жительства, не посещать массовые мероприятия. Также он должен ежемесячно являться на контроль.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3902

01.10.2022, 14:20

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235374

Bytes: 1057 / 970

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

610

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.