18+

В Новосибирске на стройке погиб рабочий. Его придавило пакетом штукатурки

7 октября на стройке ЖК «Тайгинский парк» в Новосибирске погиб рабочий. На мужчину упал 25-килограмовый пакет штукатурки. От полученных травм он скончался на месте.

«В дневное время подозреваемый, являясь рабочим-фасадчиком на объекте строящегося дома по улице Тайгинская в Калининском районе выполнял строительные работы по отделке фасада дома на высоте 12-го этажа. Вследствие небрежного отношения к обеспечению безопасности допустил падение пакета штукатурно-клеевой смеси весом 25 кг на потерпевшего, который находился на территории производства работ», — сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В отношении 24-летнего рабочего возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

В компании ООО «СЗ ДСК КПД-Газстрой», которая является застройщиком на проекте, дали комментарий по поводу происшествия для НГС.

«Участники произошедшего — сотрудники субподрядных организаций, выполняющих отдельные виды работ на стройплощадке. Погибший, в частности, являлся сотрудником компании, выполняющей работы по монтажу систем коммуникаций — водопроводных сетей и теплотрасс. Данным происшествием в настоящее время занимается государственная инспекция труда, которая даст оценку ситуации. Приносим искренние соболезнования семье погибшего», — прокомментировали в компании.

Фото: altusa.ru

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235736

Bytes: 1524 / 1355

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске возбудили уголовное дело после схода вагонов

В Новосибирске возбудили уголовное дело после схода поездов на станции Дорогино.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на участке улицы, где разрушилась подпорная стенка

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на новом участке улицы Ипподромской, где ранее обрушилась подпорная стенка.

В Новосибирске за прошедшую неделю утонули два человека

В Новосибирске за прошедшую неделю с 30 июня по 6 июля в неположенных местах утонули два человека. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области в пожаре погиб мужчина

9 июля в поселке Маслянино Новосибирской области в пожаре погиб мужчина. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Новосибирске два подростка пойдут под суд за нападение на школьника

В Новосибирске двое подростков пойдут под суд за то, что распылили баллончик в лицо школьника.

В Новосибирске провалился асфальт на улице Урицкого

8 июля в Новосибирске на улице Урицкого провалился асфальт. Об этом рассказали местные жители НГС.

Власти Новосибирска прокомментировали падение тополя на машину

В Новосибирске в городской мэрии прокомментировали инцидент, когда тополь упал на движущийся автомобиль по Дуси Ковальчук 27 июня.

В Новосибирске арестовали имущество пенсионера, который обвиняется в смертельном ДТП с ребенком

В Бердске Новосибирской области у 72-летнего водителя, который обвиняется в гибели ребенка под колесами, арестовали имущество на семь миллионов ...

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за аварийного дома

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за опасности разрушения аварийного дома по улице Малыгина, 25.

В Новосибирской области в ДТП погибла 61-летняя женщина

8 июля в Чулымском районе Новосибирской области в ДТП погибла 61-летняя женщина. Об этом сообщили в ГАИ по Новосибирской области.

В Новосибирской области произошло 85 пожаров за прошедшую неделю

В Новосибирской области за прошедшую неделю с 30 июня по 6 июля произошло 85 пожаров. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

В Новосибирске женщина избила 12-летнюю девочку. Дело на контроле у Бастрыкина

В Новосибирске женщина избила 12-летнюю девочку.