18+

Анна Леро

©  Babr24.com

Общество, События, Маразм Новосибирск

7256

11.10.2022, 16:48

Как вождь пролетариата Владимир Ленин оказался в новосибирском сквере в старых штанах

Том Сойер красил забор белой краской и по принуждению родной тетки. Правда, в итоге только выиграл, получив массу нужных в хозяйстве мальчика вещей, включая дохлую крысу на веревочке. 27-метровый забор был покрашен в рекордные сроки – за полдня. Потрясенная быстротой выполненного задания тетя Поли премировала Тома большим яблоком.

Мэрия Новосибирска тоже много чего красит в красивые цвета, особенно в городских парках и скверах. Разумеется, чиновники сразу же сообщают об этом благородном поступке общественности – что не сделаешь ради имиджа власти. Вот только самопиар в и итоге превращается в самопозор. Буквально на днях в сквер «Гвардейский» вернули Ленина, где памятник был установлен изначально.

Есть ли жизнь после краски?

Вице-мэр Анна Терешкова написала в своем телеграмм-канале, что постамент побывал на реставрации.

«Сегодня проверила работы по благоустройству сквера «Гвардейский» по улице Лейтенанта Амосова. На территории сквера выполнены работы по устройству новой системы освещения, высажены крупномерные деревья (березы, вязы), установлен отреставрированный памятник Ленину В. И., ведутся работы по ремонту постамента и планировке территории, завершается укладка брусчатки. Общий объем выполненных работ составляет 85%», – уверила в своем телеграм-канале Терешкова.

Однако по факту апгрейд Ильича от муниципалитета оказался ну очень креативным! Впрочем, как и многие проекты Анатолия Локтя. Обновленная статуя Ленина на сегодняшний день покрашена в золотую краску ровно до пояса, то есть жилет и одна половина пальто облагорожены. А вот штаны и вторая половина пальто остаются скучного мышиного цвета. В результате Владимир Ленин больше похож на бомжа, умыкнувшего чужой костюм, а не на вождя мирового пролетариата.

Вернуть приличный облик бедному Ленину мэрия обещает в аккурат к 20 октября, то есть, через девять дней. Теоретически время на окончание работ есть. Если бы не одно «но»: нарушение публичных обещаний открывать парки в срок в мэрии стало уже недоброй традицией и привычной практикой. Далеко ходить не нужно, открытие новой зеленой зоны около нового ЛДС, по словам мэра Локтя, новосибирцы должны были увидеть 30 сентября.

Если с мэром вышел в путь

Сегодня уже 11 октября, но подрядчики, несмотря на все свои старания, что та старая лошадь, «не шмогли» успеть закончить проект. Зато Анна Терешкова не могла не выложить еще один пост относительно монтажа еще одной маленькой части стелы-гиганта. Оно и понятно. Антолий Евгеньевич в последнее время нервный какой-то, глядишь, набросится на заместителя, как прошедшим летом, если про любимый объект не упомянешь.

«Выходим на финишную прямую работ по Стеле «Новосибирск – город трудовой доблести»! Сегодня смонтировали боковые декоративные панели», – написала вице-мэр.

А вообще, если с мэром вышел в путь – веселей дорога. В прямом смысле. Анатолий Локоть в очередной раз совершил культурный пробег по Новосибирску. Впечатлился. Умилился. И опять надавал обещаний – открыть в начале следующего года новое здание музыкальной школы №5.

«Дополнительный корпус переоборудовали из бывшего детского сада в рамках нацпроекта «Культура». Помещения отремонтировали, сделали перепланировку, сейчас благоустраивают территорию. На очереди – покупка оборудования и получение лицензии. Реконструкция позволит увеличить число учащихся до 500 человек. Ориентировочно в феврале обновленная школа примет ребят», – написал глава города в своем телеграмм-канале.

Не будем вспоминать русскую поговорку про трехлетний срок обещанных даров от власть имущих. А то на все семь ожидание затянется – эта цифра у нас тоже имеет сакральное значение.

« –Здесь? Вон деревья, вон бульвар, вон дом серый.

– Ну, человек! Ты что, глухой, что ли? Тебе ж сказали: дерево там такое...

– Елка, что ли?

– Сам ты елка! Тебе ж говорят: во!

– Сидит?

– Кто?

– Ну, мужик этот твой!

– Во деревня, а! Ну ты даешь! Кто же его посадит? Он же памятник!»

Фото: Телеграмм-канал Анны Терешковой, interesnyefakty.org

Анна Леро

©  Babr24.com

Общество, События, Маразм Новосибирск

7256

11.10.2022, 16:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235782

Bytes: 4439 / 4037

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Новосибирск)

В Новосибирске планируют открыть консульство Польши

В Новосибирске планируют открыть консульство Польши.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм

Новосибирск

1421

16.05.2025

Честно – и точка. Интервью Георгия Андреева Бабру

Коммунист, депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев рассказал журналисту Бабра о развитии метрополитена, сносе ЦУМа, состоянии объектов ...

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Новосибирск

18241

14.05.2025

Из Новосибирске за год выдворили 510 мигрантов

Из Новосибирска за пределы региона выдворили 510 мигрантов за прошедший 2024 год. Об этом сообщили в ГУ ФССП по Новосибирской области.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

999

13.05.2025

В Новосибирской области назвали районы с самым большим уровнем безработицы

В Новосибирской области назвали районы с самым большим уровнем безработицы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1289

12.05.2025

В Новосибирской области сократился объем выдачи кредитов

В Новосибирской области за первый квартал 2025 году сократился объем выдачи кредитов наличными.

Из Новосибирской области депортировали двух мигрантов за прошедшую неделю

Из Новосибирской области за прошедшую неделю за пределы региона выдворили 17 мигрантов, еще двое были депортированы из страны.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1117

22.04.2025

В Новосибирске нашли нелегальный автовокзал с мигрантами

В Новосибирске сотрудники ГУ МВД по Новосибирской области обнаружили нелегальный вокзал с иностранными гражданами на улице Тульской.

В Новосибирске силовики провели рейд в «Нордмолле»

В Новосибирске сотрудники МВД и Следственного комитета провели рейд в «Нордмолле».

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1645

19.04.2025

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконном пребывании иностранцев в РФ

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного пребывания иностранных жителей на территории Российской Федерации.

В Новосибирской области 78 мигрантам запретили въезд в РФ

В Новосибирской области в ходе рейда «Иностранец» 78 иностранным гражданам запретили въезд на территорию Российской Федерации.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1840

11.04.2025

Новосибирский прокурор Роман Сивак уходит на пенсию

В Новосибирске главный прокурор областной столицы уходит на пенсию. Об этом сообщил источник НГС.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1777

10.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура, Религия

Мир

4883

07.04.2025