18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

6502

03.11.2022, 17:42

В Вихоревке нашли мужчину, совершившего убийство 25 лет назад

В Братском районе установили подозреваемого в двойном убийстве, совершённом в Вихоревке в 1997 году. 63-летний мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в Вихоревке в середине мая 1997 года. Обвиняемый пришёл с разборками к мужчине, который накануне обидел его знакомую, совершив в отношении неё противоправные действия. Взяв топор, пришедший несколько раз ударил хозяина по голове. Только потерпевший умер, как пришёл его приятель. Пришлось и его бить топором и ножом для верности.

После совершения убийства нападавший обыскал квартиру, желая взять деньги и ценности, но ничего не нашёл. И тогда он решил сжечь дом. Уходя, мужчина раскидал по полу дома раскалённые угли из печи. Начался пожар, соседи вызвали пожарных. Спасатели приехали очень быстро и сразу потушили пожар. Из дома вытащили два тела, которые не успели сгореть, и сразу было видно, что пострадавшие умерли не от действий огня.

Установить виновника сразу не удалось. Дело было отправлено в архив. В октябре 2022 года следователи в рамках изучения архивных дел смогли установить ключевых свидетелей убийства. А свидетели заявили, что потерпевшие и возможный подозреваемый в те годы работали на одном продуктовом рынке. После проверки всех продавцов рынка удалось выйти на след подозреваемого и задержать его в Вихоревке.

Суд отправил задержанного под домашний арест. Расследование дела продолжается.

Фото СКР

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

6502

03.11.2022, 17:42

URL: https://m.babr24.com/?IDE=236874

Bytes: 1572 / 1485

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.