18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Туризм, Происшествия Новосибирск

5723

28.11.2022, 23:37

В Новосибирск нелегально провезли чучело крокодила и морскую раковину

В Новосибирске в аэропорту Толмачево таможенники изъяли у туриста чучело сиамского крокодила. Мужчина хотел нелегально провезти рептилию из Вьетнама.

Другой новосибирец хотел провезти морскую раковину из Танзании. Чучело и морская раковина подлежат таможенному декларированию. У туристов его не оказалось.

«В обоих случаях пассажиры международных авиалиний проследовали через «зеленый» коридор, своими действиями заявив об отсутствии у них товаров, подлежащих таможенному декларированию», — указано в сообщении.

Туристы был признаны виновными в административном правонарушении «недекларирование товаров» – часть 1 статья 16.2 КоАП РФ. Чучело крокодила и морскую раковину передали Зоологическому музею Томского государственного университета.

Фото: Отдел по связям с общественностью СТУ

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Туризм, Происшествия Новосибирск

5723

28.11.2022, 23:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237952

Bytes: 1095 / 806

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм" (Новосибирск)

У самолета S7 в Новосибирск произошел сбой гидросистемы

18 августа у самолета S7 зафиксировали сбой в работе гидросистемы при выполнении рейса Новосибирск – Норильск.

В Новосибирске из-за неполадок с двигателем перенесли рейс в Бангкок

10 августа в Новосибирске из-за неполадок с двигателем перенесли рейс авиакомпании «Аэрофлот» в Бангкок на 16 часов.

В Новосибирской области зафиксировали полтора миллиона туристических поездок

В Новосибирской области за первые шесть месяцев 2025 года зафиксировали более полутора миллиона туристических поездок.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Официоз

Новосибирск

2186

08.08.2025

В Новосибирской области с МВД взыскали компенсацию за ошибку в паспорте

В Новосибирской области с МВД взыскали компенсацию за ошибку в паспорте из-за чего сибирячка не смогла улететь на отпуск и потеряла более 100 тысяч ...

Источник: Babr24.com.

Туризм, Общество

Новосибирск

3680

09.07.2025

В Новосибирской области назвали самые безопасные пляжи

В Новосибирской области назвали самые безопасные пляжи. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3878

04.07.2025

ФАС проверит новосибирский аэропорт Толмачево

В Новосибирске региональное УФАС проверит ценообразование товаров и услуг в аэропорту Толмачево. Об этом сообщили в областном управлении службы.

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа

В Новосибирской области открыли три дополнительных пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3965

26.06.2025

Новосибирскую область посетили больше трех миллионов туристов

В 2024 году Новосибирскую область посетили более 3,3 миллиона туристов. Об этом сообщил глава региона Андрей Травников.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Официоз

Новосибирск

3897

02.06.2025

Новосибирскую авиакомпанию S7 снова оштрафовали за овербукинг

Новосибирскую авиакомпанию S7 снова оштрафовали за овербукинг. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В Новосибирске назвали условия начала пляжного сезона

В Новосибирске назвали условия начала пляжного сезона. Об этом сообщили в МКУ «Служба аварийно-спасательных работ».

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

3602

16.05.2025

В Новосибирске получили первые деньги от туристического налога

В Новосибирске бюджет города пополнился на 19,1 миллиона рублей за счет туристического налога за первый квартал 2025 года.

В Новосибирске заработали три фонтана

26 апреля в Новосибирске заработали фонтаны в Первомайском сквере, у театра «Глобус» и в парке «Березовая роща».