18+

Анна Леро

©  Babr24.com

Общество, Культура, Маразм Новосибирск

32899

13.12.2022, 20:52

И тебя вылечат, и меня вылечат. А где найти психиатра для Анатолия Локтя?

В Новосибирской мэрии маразм крепчает. Просто клуб веселых и придурочных находчивых, честное слово. В группе «Новосибирск – Новогодняя столица России!» в соцсети «ВКонтакте», которую курирует ведомство Анны Терешковой, специалисты под крылом неугомонного вице-мэра от культуры, спорта и молодежной политики мэрии объявили новогодний конкурс.

Чем дальше, тем – страшнее

Для того чтобы стать счастливым обладателем призов от муниципалитета – о них отдельно, нужно, подобно унтер-офицерской вдове самого себя высечь. Причем публично. А именно: в письменном виде рассказать о своем самом позорно проведенном новогоднем празднике. Что-то вроде клуба алкоголиков, только не анонимных. Десять самых леденящих кровь историй выберут Анна Терешкова и ее подчиненные, а вот за первые места обязали голосовать новосибирцев.

«Будем честны сами с собой – празднования не всегда были удачными. Готовы вспомнить свой самый провальный Новый год? Присоединяйтесь к конкурсу историй!» – радостно призывают к этому садо-мазо-действу жителей Новосибирска специалисты департамента.

За историю с самыми ужасающими подробностями о бессмысленно проведенном празднике, вызвавшем мучительную жалость, автор получит сертификат. Нет, не в салон-парикмахерскую и не в боулинг-парк, что можно было бы предположить в данной ситуации. В качестве бонуса призер отправится в частную клинику. По всей видимости, к психотерапевту – зализывать раны, принимать участие в расстановках, тренингах личностного роста и так далее. На все эти удовольствия мэрия выделяет 10 000 рублей – стоимость сертификата. Так что можно ни в чем себе не отказывать. Точнее, психотерапевту в его советах.

Зоопарк и капуста

Второе место в этом аттракционе невиданной щедрости подразумевает поход в кафе, но опять с подвохом. Заведение исключительно вегетарианское, так что любителям бифштекса из настоящего мяса придется взять его с собой на эти именины сердца.

«– Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.

– Конечно, – с застенчивой иронией сказала Лиза, – например, ангина»

И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев»

Победитель, получивший третье место, отправится всей семьей в новосибирский зоопарк. Ему полагается два взрослых и один детский билет в зверинец. И все это затеяло ведомство, глава которого всего лишь год назад возмущалась тем, что областные депутаты увлекаются какой-то ерундой, вместо того, чтобы дело делать. Речь шла о возможном переименовании площади Свердлова в площадь Александра Невского. Инициатива принадлежала первому заместителю председателя Заксобрания Новосибирской области Андрею Панфёрову.

«Мне стыдно и больно, когда мужчинам нечем больше заняться, чем переименовывать площади», – написала тогда Анна Терешкова в своей соцсети.

А вообще Анна любит все красивое и пушистое, особенно манулов. Недавно вице-мэр, ни с кем не посоветовавшись, выбрала талисманом «Новогодней столицы» манула Снежинку, о чем поведала общественности. Однако эту информацию опровергли в ее же департаменте.

«Манул Снежинка не является талисманом проекта. Организация голосования по данному вопросу не планируется, поскольку выбор талисмана не предусмотрен как обязательное условие для участия города в проекте «Новогодняя столица России», – писал Сибкрай.ру со ссылкой на ведомство.

Ну да с кем не бывает – перепутала. Главное, чтобы не до скамьи подсудимых, как еще один вице-мэр Анатолия Локтя – Артем Скатов. Тоже из высоких информационных сфер чиновник. Сегодня, кстати, на его место назначили Геннадия Захарова, совсем недавно тоже лишившегося своего статусного кресла первого зама главы города. Его должность получил Олег Клемешев. Теперь Геннадий Захаров сможет совершить невозможное – усидеть на двух стульях сразу, причем, совершенно официально и на законных основаниях.

Фото: milayaya.ru

Анна Леро

©  Babr24.com

Общество, Культура, Маразм Новосибирск

32899

13.12.2022, 20:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238720

Bytes: 4300 / 3896

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Новосибирск)

В Новосибирской области сократился объем выдачи кредитов

В Новосибирской области за первый квартал 2025 году сократился объем выдачи кредитов наличными.

Из Новосибирской области депортировали двух мигрантов за прошедшую неделю

Из Новосибирской области за прошедшую неделю за пределы региона выдворили 17 мигрантов, еще двое были депортированы из страны.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1100

22.04.2025

В Новосибирске нашли нелегальный автовокзал с мигрантами

В Новосибирске сотрудники ГУ МВД по Новосибирской области обнаружили нелегальный вокзал с иностранными гражданами на улице Тульской.

В Новосибирске силовики провели рейд в «Нордмолле»

В Новосибирске сотрудники МВД и Следственного комитета провели рейд в «Нордмолле».

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1627

19.04.2025

В Новосибирске возбудили уголовное дело о незаконном пребывании иностранцев в РФ

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного пребывания иностранных жителей на территории Российской Федерации.

В Новосибирской области 78 мигрантам запретили въезд в РФ

В Новосибирской области в ходе рейда «Иностранец» 78 иностранным гражданам запретили въезд на территорию Российской Федерации.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1820

11.04.2025

Новосибирский прокурор Роман Сивак уходит на пенсию

В Новосибирске главный прокурор областной столицы уходит на пенсию. Об этом сообщил источник НГС.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

1752

10.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура, Религия

Мир

4694

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон ...

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История, Культура

Мир

4695

26.03.2025

Из Новосибирской области выдворили 368 мигрантов с начала года

В Новосибирской области с начала 2025 года выдворили из страны 368 мигрантов. Об этом сообщили в ГУ ФССП по региону.

Источник: Babr24.com.

Общество

Новосибирск

936

19.03.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обрушение плиты, пешеходизация улицы Ленина и уход Козлова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 марта 2025 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Происшествия

Новосибирск

15318

18.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, События

Мир

3677

17.03.2025