18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

7300

18.12.2022, 12:22

Трёх иркутянок задержали за махинации с землёй по Байкальскому тракту

Полиция Иркутска задержала трёх иркутянок в возрасте от 39 до 67 лет. Дам обвиняют в незаконном оформлении прав собственности на земельный участок. Ущерб, который они причинили, составил более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В мае 2021 года задержанные по подложным документам зарегистрировали право собственности на участок площадью 27 гектаров, расположенный по Байкальскому тракту в пойме реки Королок. Участок был предоставлен одной из женщин во временное пользование.

Возбуждено уголовное дело. Двоих задержанных отправили под домашний арест, третью — под подписку о невыезде. По местам жительства обвиняемых проведены обыски, изъяты документы, представляющие интерес для следствия.

Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

7300

18.12.2022, 12:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238932

Bytes: 1026 / 798

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Суд отстранил от должности Марину Быргазову

Кировский районный суд Иркутска 23 мая временно отстранил от должности министра имущественных отношений Иркутской области Марину Быргазову.

В Иркутске в Ангару снова попали нечистоты

22 мая вечером иркутяне заметили, как в районе Цесовской набережной в Ангару стекает сточная вода из трубы. Об этом сообщает IRK.ru.

На трассе «Байкал» установили камеры, реагирующие на ремень безопасности

Новые камеры видеофиксации нарушений ПДД установили на трассе «Байкал». Об этом сообщает Минтранс Иркутской области.

За сутки в лесах Прибайкалья потушили семь пожаров. Ещё семь осталось

Семь пожаров потушили за сутки 22 мая в лесах Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

336

23.05.2025

Следком Прибайкалья предъявил обвинение главе Минимущества Марине Быргазовой

Следователи СУ СКР по Иркутской области предъявили обвинение министру имущественных отношений региона Марине Быргазовой.

Чиновницу из Тулуна осудили за махинации

Продолжается вынесение приговоров участникам мошеннических схем по получению выплат за жильё, утраченное в ходе тулунского наводнения в 2019 году.

В роще Академгородска Иркутска не будет жилья для молодых учёных

Решился вопрос со строительством домов для молодых учёных, которые собирались возводить в роще Академгородка в Иркутске.

Ректором БГУ выбрали Олега Грибунова

21 мая в Байкальском государственном университете выбрали ректора.

Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

Аферисты выманили деньги у пожилой иркутянки и убедили её им помогать, забирая наличность у других пенсионеров.

В Нукутском районе нашли вторую карстовую воронку

В Нукутском районе, неподалёку от села Хадахан, обнаружили вторую за последние несколько месяцев карстовую воронку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

829

21.05.2025

Водитель, устроивший смертельное ДТП в Красноярском крае, почти год прятался в тайге

Мужчина, устроивший смертельную аварию в Красноярском крае, почти год скрывался в тайге Иркутской области.

Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

Назаровский молочно-кондитерский комбинат признан нарушителем закона о конкуренции.