18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4196

24.01.2023, 18:03

В Иркутске вынесли приговор ловцам краснокнижных птиц

Преступную группу, которая занималась ловлей краснокнижных птиц в Иркутской области, приговорили к реальному лишению свободы. Об этом 24 января сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В 2020 году в Тажеранских степях сотрудники полиции задержали жителей Московской области и Белгорода, которые ловили птиц семейства соколиных. В автомобиле, на котором передвигались задержанные, нашли ловушки и голубей, используемых в качестве приманки. Позднее были задержаны ещё пятеро участников организованной преступной группы. В съёмной квартире подозреваемых при обыске обнаружили двух птиц — сапсана и балобана. Также были изъяты приспособления для ловли птиц.

Пойманных птиц обвиняемые собирались вывезти за границу и продать. Для вывоза был подготовлен ящик, имитирующий музыкальное оборудование.

Куйбышевский районный суд назначил обвиняемым наказание от пяти до восьми лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего режима.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4196

24.01.2023, 18:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=240601

Bytes: 1063 / 977

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-начальника подразделения ВСЖД осудили за взятки

В Ленинском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему начальнику Суховского центра организации работ железнодорожных станций ОАО «РЖД».

Рейс в Красноярск задержали в Иркутске

В аэропорту Иркутска 17 июля задержали вылет рейса авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Иркутск — Красноярск».

Пассажирский автобус столкнулся с УАЗом в Братске и улетел в лес

Пассажирский автобус маршрута №55А и УАЗ столкнулись на федеральной трассе «Вилюй» в Братске 17 июля.

Из детского лагеря на Ольхоне уволили вожатую, ставшую причиной драки

Из детского лагеря «Статус-Байкал» на Ольхоне уволили вожатую, из-за которой произошла драка со стрельбой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

17.07.2025

Медики Прибайкалья жалуются на задержку зарплаты

В Иркутской области медики стали жаловаться на массовую задержку зарплаты. Комментарии на эту тему появились в чате губернатора в Телеграм.

Девочка в Братске написала записку об избиении и бросила в окно

В Братске проводят проверку по факту возможного избиения в семье 10-летней девочки. О ситуации сообщил телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

734

17.07.2025

Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

В Усолье под колёса легковушки попал восьмилетний мальчик на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Двое мужчин подрались в детском лагере на Ольхоне. И стреляли

В детском оздоровительном лагере на острове Ольхон 12 июля произошёл конфликт, переросший в драку со стрельбой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

798

16.07.2025

Из церкви в Ново-Ленино женщина похитила икону

Женщина похитила икону XIX века из храма Великомученика Пантелеимона в иркутском Ново-Ленино.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

16.07.2025

Из Иркутского онкодиспансера уволилась главврач Оксана Вельм

Иркутский областной онкодиспансер снова остался без главного врача. Оксана Вельм, назначенная на этот пост месяц назад, ушла в отставку.

В Ангарске подросток залез в подстанцию и получил удар током

14 июля в Ангарске подросток получил удар током. Об этом сообщили в «Облкоммунэнерго».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

688

16.07.2025

Суд оправдал Анну Щекину в деле об усть-илимском трамвае

Экс-мэр Усть-Илимска Анна Щекина не виновата в том, что в городе закрыт трамвай. Об этом сообщает телеграм-канал «Байкальский Писыч».