18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3373

18.04.2023, 18:05

Полмиллиона заплатил усольский бизнесмен за свет для майнинг-фермы

Бизнесмена из Усолья заставили по суду оплатить полмиллиона рублей за электроэнергию, которую использовала его майнинговая ферма. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Предприниматель заключил контракт с энергетиками на поставку электричества и обслуживание установки по тарифу для бытового использования. В январе 2022 года при проверке было установлено, что электроустановка используется далеко не в бытовых целях. Это подтверждал большой расход электричества, а также шум оборудования в гаражных боксах, которые были запитаны от установки.

Энергетики выставили предпринимателю счёт на более чем 564 тысячи рублей. Однако бизнесмен счёт не оплатил, и энергетики подали в суд. Суд встал на сторону поставщика ресурсов и постановил взыскать деньги.

Бизнесмен узнал о решении суда и возбуждении исполнительного производства через Госуслуги. Решив, что ему не нужны лишние проблемы, он полностью погасил долг.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3373

18.04.2023, 18:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244480

Bytes: 1058 / 971

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирму, давшую взятку мэру Сергею Чонскому, оштрафовали на 20 миллионов

По постановлению прокуратуры Иркутской области на 20 миллионов оштрафовали коммерческую компанию, гендиректор которой давал взятки бывшему мэру ...

В Братском районе на пожаре погибли двое мужчин

7 октября ночью в Братском районе на пожаре погибли двое мужчин. Ещё одного спасли соседи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

219

08.10.2025

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

549

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

В центре Иркутска в ДТП пострадали три пешехода

Три человека пострадали в столкновении трёх автомобилей в центре Иркутска утром 7 октября. Все трое были пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ города.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

701

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.