18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4398

20.04.2023, 09:45

На трассе «Тюмень — Омск» задержали ангарчанина. Он вёз 9 кг наркотиков в Иркутск

На 107-м километре трассы «Тюмень — Омск» задержали автомобиль, за рулём которого находился 26-летний житель Ангарска. Выяснилось, что мужчина вёз в Иркутск девять килограммов наркотиков, сообщает «МВД Медиа».

Машину остановили для проверки документов. Водитель проявлял признаки беспокойства, и тогда полицейские спросили, есть ли у него при себе наркотики. А он взял и сознался.

На заднем сиденье лежала сумка, в которой находились полиэтиленовые пакеты с разными веществами — порядка девяти килограммов наркотиков.

Установлено, что задержанный ангарчанин организовал интернет-магазин по продаже наркотиков. В Санкт-Петербурге он приобрёл у неустановленного лица партию запрещённых веществ и повёз их в Иркутскую область для реализации. Тюменские полицейские направились в Иркутскую область и нашли 72 тайника, которые задержанный оборудовал ранее. Из них изъяли ещё 300 граммов наркотиков.

Возбуждено уголовное дело. Мужчину поместили под стражу. Ведётся следствие.

Фото: скрин «МВД Медиа»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4398

20.04.2023, 09:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=244565

Bytes: 1111 / 1004

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске демонтируют светомузыкальный фонтан у Юности

В Иркутске ищут подрядчика, который должен будет разобрать светомузыкальный фонтан, стоящий у острова Юность.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

230

23.09.2025

На мосту в Иркутске перевернулся автобус

На Академическом мосту в Иркутске утром 23 сентября перевернулся рейсовый автобус. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Утром в Иркутске задержали около 10 авиарейсов

В Иркутске утром 23 сентября из-за тумана задержали около 10 авиарейсов. Об этом сообщается на сайте авиаузла.

Стая собак напала на ребёнка в Тулуне

Стая безнадзорных собак напала на девятилетнюю девочку в Тулуне. Ребёнка спас прохожий, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В ДТП в Иркутском районе пострадали шестеро подростков

Шестеро подростков пострадали в ДТП на Голоустненском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Улицу Рабочего Штаба в Иркутске ещё не открыли, но уже ездят

Жители Иркутска, живущие на улице Рабочего Штаба, стали писать о том, что по ней уже ездят машины и даже общественный транспорт.

Подачу отопления в Иркутске снова перенесли

В Иркутске снова перенесли начало отопительного сезона. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

7054

20.09.2025

Водитель такси в Иркутске бросил двух подростков на Байкальском тракте

Две несовершеннолетние девушки, желавшие уехать из микрорайона Солнечный в Иркутске, поздним вечером вместо дома оказались на Байкальском тракте.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1516

20.09.2025

Студента колледжа в Иркутске обвиняют в подготовке вооружённого нападения

16-летнего студента колледжа из Иркутска обвиняют в подготовке вооружённого нападения. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1256

20.09.2025

В Иркутской области за сутки в автоавариях погибли шесть человек

В Иркутской области за сутки 18 сентября в пяти ДТП погибли шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ региона.

В Усолье грузовик повредил наземный трубопровод

В Усолье грузовой автомобиль оторвал трубу наземного трубопровода. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске из-за тумана не принимали рейсы

19 сентября в Иркутском аэропорту из-за тумана не принимали рейсы.