18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3919

05.05.2023, 16:32

Штрафы за шашлыки. В 44 районах Красноярского края ввели особый противопожарный режим

С 5 мая в Красноярском крае особый противопожарный режим действует в 44 районах. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Лесные пожары" © Фотобанк "RuBabr"

Особый режим означает запрет на разведение открытого огня в лесах и на прилегающих территориях, а также на выжигание сухой травы и мусора. За нарушение этих правил предусмотрены увеличенные штрафы: для физических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч, для предпринимателей — от 60 до 80 тысяч, а для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

В МЧС напоминают, что в период особого режима нельзя готовить пищу на мангалах, жаровнях, грилях с использованием открытого огня в населённых пунктах и СНТ, а также вблизи дорог, линий электропередач и железнодорожных путей. Единственное исключение - частные домовладения, где можно пожарить шашлыки при соблюдении мер пожарной безопасности.

По данным краевого лесопожарного центра, за последние сутки в регионе было потушено два лесных пожара на общей площади 1,6 гектара. Предполагается, что они возникли из-за неосторожного обращения с огнем местных жителей.

Список муниципалитетов, где теперь действует особый противопожарный режим: Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Канск, Красноярск, Назарово, Сосновоборск, Железногорск, Зеленогорск, Шарыпово, поселки Кедровый и Солнечный, Ачинский, Березовский, Балахтинский, Бирилюсский, Боготольский, Большемуртинский, Большеулуйский, Емельяновский, Ермаковский, Идринский, Иланский, Ирбейский, Канский, Каратузский, Козульский, Краснотуранский, Курагинский, Манский, Минусинский, Назаровский, Новоселовский, Партизанский, Рыбинский, Саянский, Сухобузимский, Ужурский, Уярский, Тюхтетский, Шарыповский и Шушенский районы.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3919

05.05.2023, 16:32

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245252

Bytes: 2013 / 1760

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Поисковики зафиксировали сигнал телефона пропавшей семьи туристов в Красноярском крае

Поисковая группа обнаружила радиосигнал телефона Сергея Усольцева, который вместе с семьей пропал во время похода в Красноярском крае.

Семья туристов из Красноярского края могла исчезнуть из-за провала в скалах. Как идут поиски?

В Красноярском крае уже больше недели ищут семью Усольцевых, пропавшую во время похода по Кутурчинскому Белогорью.

У самолета «Красавиа» во время полета треснуло стекло кабины пилота

Во время рейса авиакомпании «Красавиа» из Светлогорска в Красноярск у самолета Ан-24 треснуло боковое стекло в кабине пилота.

Полиция Красноярского края просит помощи в поисках пропавшей семьи туристов с ребенком

Полиция Красноярского края просит помощи у туристов, которые 28 сентября находились на маршруте в районе поселка Кутурчин.

Полиция усилила поиски пропавшей семьи в тайге под Кутурчином. Видео

6 октября полицейские Красноярского края продолжают искать семью, пропавшую в районе посёлка Кутурчин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1031

06.10.2025

В Хакасии из-за угрозы для людей застрелили 16 медведей

В Хакасии застрелили 16 медведей, которые подходили к населённым пунктам и представляли угрозу для жителей.

В Красноярском крае разбился самолет «Ан-2». Погибли два человека

Самолет «Ан-2» авиакомпании «Борус» разбился в Ермаковском районе Красноярского края.

В Красноярском крае увеличилось число ДТП с самокатами. Сколько человек пострадали?

В Красноярском крае за девять месяцев зарегистрировали 933 ДТП с участием электросамокатов. Это на 5,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Ребенок готов, мы ей дали выбор». Пропавшая в Красноярском крае туристка записала видео перед походом

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая отправилась в поход в районе посёлка Кутурчин.

Следователи назвали одну из версий пропажи семьи c ребенком в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжаются поиски семьи Усольцевых, которая пропала в походе в урочище Буратинка рядом с поселком Кутурчин.

Почти 15 тысяч человек пострадали от укусов клещей летом в Красноярском крае

В Красноярском крае за лето от укусов клещей пострадали 14 376 человек, среди них 3 089 детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1075

03.10.2025

На Таймыре произошел разлив нефтепродуктов при утилизации старых бочек

В Таймырском районе зафиксирован разлив нефтепродуктов. Он произошел в районе поселка Диксон, сообщили в краевой прокуратуре.