18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5715

19.05.2023, 16:05

В Иркутске осудили ОПГ, занимавшуюся разбоями и вымогательством

Организованную преступную группу из пятерых мужчин осудили в Иркутской области. Участники группы занимались разбоями, вымогательством и похищением людей. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Доказано, что в июне 2021 года четверо осуждённых в Боханском районе напали и избили местного жителя. Потом агрессоры забрали его машину, телефон и деньги, а самого мужчину сунули в багажник авто, вывезли в лес около села Казачье Боханского района, где продолжили бить, а также, угрожая оружием, заставили выкопать себе яму. Мужчине удалось вырваться и сбежать.

Ещё одно преступление было совершено участниками ОПГ в декабре 2020 года. Тогда они на остановке общественного транспорта в микрорайоне Первомайский в Иркутске похитили мужчину, засунули его в салон машины. Там, угрожая оружием, они похитили у него сотовый телефон и деньги.

Обвиняемые также вымогали у знакомого 15 тысяч рублей, но он не дал денег. Тогда они избили мужчину.

Преступная деятельность группировки была пресечена сотрудниками полиции и УФСБ России по Иркутской области. У обвиняемых был изъят целый арсенал оружия, патроны и прибор для бесшумной стрельбы.

Дело рассматривалось в Боханском районном суде. Судья приговорил обвиняемых к лишению свободы на срок от восьми до девяти лет с отбыванием в колониях строгого и особого режима.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5715

19.05.2023, 16:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=245836

Bytes: 1483 / 1378

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

425

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

В центре Иркутска в ДТП пострадали три пешехода

Три человека пострадали в столкновении трёх автомобилей в центре Иркутска утром 7 октября. Все трое были пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ города.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

653

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.