18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Новосибирск

3407

05.06.2023, 16:46

В Новосибирской области вынесли приговор второгоднику, который зарезал учительницу из-за ноутбука

Мошковский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор 19-летнему подростку, который зарезал учительницу из-за ноутбука.

Инцидент произошел 9 июля 2020 года в поселке Смоленский Мошковского района. На тот момент семиклассник, который несколько раз оставался на второй год, залез в школьную пристройку, где жила учительница.

«С целью преодоления сопротивления женщины осужденный взял нож и нанес потерпевшей не менее 20 ударов, от которых последняя скончалась на месте. Совершив в ходе разбойного нападения убийство, злоумышленник похитил из квартиры ноутбук стоимостью 10 700 рублей, после чего с места происшествия скрылся», — говорится в материалах дела.

Второгоднику инкриминировали пункты «в» и «ч» части 4 статьи 162, пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ. Суд приговорил 19-летнего подростка к 9,5 года в колонии общего режима.

Евгения Глинчикова

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Новосибирск

3407

05.06.2023, 16:46

URL: https://m.babr24.com/?IDE=246522

Bytes: 1030 / 890

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области мужчину задержали за попытку убийства шести человек

В Новосибирской области мужчина был задержан после попытки поджога дома, где находились шесть человек, включая трех малолетних детей.

В Новосибирске восьмилетний ребенок попал под колеса машины

19 ноября в Новосибирске восьмилетний мальчик попал под колеса машины возле дома №16 по улице Чемской. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирск приехали последние поезда «Ермак»

В Новосибирск приехали последние два поезда «Ермак» из обещанных пяти. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске построят новую дорогу по улице Титова

В Новосибирске на улице Титова построят новую автомобильную дорогу. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске мужчину ударило током на подстанции

7 ноября в Новосибирске мужчину ударило током на подстанции. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по региону.

В Новосибирской области в поселке отключили воду на два дня

В поселке Голубой Новосибирской области отключили воду на два дня. Об этом сообщила читательница НГС.

В Новосибирской области нашли мертвую косулю

В Новосибирской области нашли мертвую подстреленную косулю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов по региону.

Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

В Коченевском районе Новосибирской области 13-летний мальчик умер после прогулки.

В Новосибирске проверяют ДТП с автобусом и трехлетней девочкой

В Новосибирске водитель за рулем автобуса №50 наехал на трехлетнюю девочку на улице Вересаева. После этого виновник ДТП скрылся с места происшествия.

В Новосибирской области водитель пойдет под суд за смертельное ДТП с тремя погибшими

В Новосибирской области водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП с тремя погибшими.

В Новосибирске ввели карантин из-за бешенства

В Новосибирске на Затулинке ввели карантин из-за бешенства. Соответствующее распоряжение подписал глава области Андрей Травников.

В Новосибирске за неделю произошло 36 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 10 по 16 ноября произошло 36 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.