18+

Лариса Егорова отправила супруга в бой за кресло в Заксобрании

Глава иркутских справедливороссов Лариса Егорова на оппозиционном безрыбье стремительно превращается в главную политическую женщину-вамп. На фоне унылых коммунистов и богатеньких, классово чуждых представителей ЛДПР Лариса Игоревна выделяется рельефно, по-народному.

Сама, можно сказать, своими руками ковала свое счастье. Наперекор трудной судьбе.

Недаром именно против Ларисы Игоревны комментаторы обернули парламентскую инициативу не платить зарплаты руководителям фракций в Заксобрании Прибайкалья численностью менее пяти человек.

Хотя ведь такой порог, если его утвердят на последней сессии 21 июня, будет актуален лишь для следующего созыва Заксобрания. Кроме того, если даже говорить о нынешнем составе, не дотягивает до пятерки и войско Георгия Любенкова, главы фракции ЛДПР.

Собственно говоря, и руководители крупных фракций вряд ли уж прямо урабатываются. Так, ТГ-канал «Иркутск. Дальше некуда» провел опрос на предмет того, кто возглавляет фракцию «Единой России» в областном парламенте. То, что это Кузьма Алдаров, к концу полномочий нынешнего созыва Заксобрания знают только 18 процентов проголосовавших. А ведь это все явно люди, интересующиеся политикой.

А ополчились на Ларису Игоревну. Потому что она, как ни крути – представитель простого народа в парламенте. Со всеми достоинствами и недостатками. Пробивалась собственными локтями.

Кстати, умеющая останавливать коней и ходить в горящие избы Лариса Игоревна и супруга с собой в политику привела. 48-летний Михаил Труфанов тоже из народа. Выходец из многодетной семьи, в данных заявлено среднее образование, работал в структуре МВД.

Михаил Викторович, начиная с 2008 года, участвовал уже в восьми избирательных кампаниях, начиная с выборов в Госдуму.

Михаил Труфанов на фото из материала одной из прежних кампаний и сейчас

Нынче выдвигать его глава Иркутского реготделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Лариса Егорова собралась от округа №21. Который представляет в нынешнем созыве единоросс Николай Труфанов. То есть – однофамилец. Старый (в смысле, действующий) Труфанов, наверное, уже надоел народу хуже горькой редьки за свои неоднократные сроки в парламенте.

А вообще, Егорова грозит недоброжелателям провести не пять, а десять человек в новый созыв. На случай, если зарплаты вице-спикера у нее все-таки не будет.

Фото со страниц в социальных сетях Ларисы Егоровой и сайта Иркутского регионального отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247126

Bytes: 2977 / 2516

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Наталью Дикусарову в ЗС Прибайкалья заменит тренер по боксу

Избирательный округ №18 в Законодательном собрании Иркутской области теперь будет представлять боксёр.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

742

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, События, Скандалы

Иркутск

4196

20.09.2026

14,2% проголосовали на выборах депутатов Госдумы в Прибайкалье в первый день

В первый день трёхдневного голосования на выборах депутатов Государственной думы в Иркутской области проголосовало 14,2% избирателей или 257698 ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3503

19.09.2026

В Прибайкалье начались выборы депутатов Госдумы РФ

Избирательные участки открылись 18 сентября в Иркутской области (как и в других регионах России).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3807

18.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Недвижимость

Иркутск

9432

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8859

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал

Иркутск

7827

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

13260

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9212

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Политика, Происшествия

Иркутск

7247

14.09.2026

Экс-мэра Шелехова Сергея Липина сняли с муниципальных выборов, но оставили на федеральных

Бывшего мэра Шелехова Сергея Липина сняли с выборов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

5839

14.09.2026

Урну привезли по воде: на Байкале проголосовали раньше всей страны

Выборы депутатов Госдумы РФ пройдут 18, 19 и 20 сентября, но для части жителей Иркутской области они уже состоялись.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5849

13.09.2026