18+

Лариса Егорова отправила супруга в бой за кресло в Заксобрании

Глава иркутских справедливороссов Лариса Егорова на оппозиционном безрыбье стремительно превращается в главную политическую женщину-вамп. На фоне унылых коммунистов и богатеньких, классово чуждых представителей ЛДПР Лариса Игоревна выделяется рельефно, по-народному.

Сама, можно сказать, своими руками ковала свое счастье. Наперекор трудной судьбе.

Недаром именно против Ларисы Игоревны комментаторы обернули парламентскую инициативу не платить зарплаты руководителям фракций в Заксобрании Прибайкалья численностью менее пяти человек.

Хотя ведь такой порог, если его утвердят на последней сессии 21 июня, будет актуален лишь для следующего созыва Заксобрания. Кроме того, если даже говорить о нынешнем составе, не дотягивает до пятерки и войско Георгия Любенкова, главы фракции ЛДПР.

Собственно говоря, и руководители крупных фракций вряд ли уж прямо урабатываются. Так, ТГ-канал «Иркутск. Дальше некуда» провел опрос на предмет того, кто возглавляет фракцию «Единой России» в областном парламенте. То, что это Кузьма Алдаров, к концу полномочий нынешнего созыва Заксобрания знают только 18 процентов проголосовавших. А ведь это все явно люди, интересующиеся политикой.

А ополчились на Ларису Игоревну. Потому что она, как ни крути – представитель простого народа в парламенте. Со всеми достоинствами и недостатками. Пробивалась собственными локтями.

Кстати, умеющая останавливать коней и ходить в горящие избы Лариса Игоревна и супруга с собой в политику привела. 48-летний Михаил Труфанов тоже из народа. Выходец из многодетной семьи, в данных заявлено среднее образование, работал в структуре МВД.

Михаил Викторович, начиная с 2008 года, участвовал уже в восьми избирательных кампаниях, начиная с выборов в Госдуму.

Михаил Труфанов на фото из материала одной из прежних кампаний и сейчас

Нынче выдвигать его глава Иркутского реготделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Лариса Егорова собралась от округа №21. Который представляет в нынешнем созыве единоросс Николай Труфанов. То есть – однофамилец. Старый (в смысле, действующий) Труфанов, наверное, уже надоел народу хуже горькой редьки за свои неоднократные сроки в парламенте.

А вообще, Егорова грозит недоброжелателям провести не пять, а десять человек в новый созыв. На случай, если зарплаты вице-спикера у нее все-таки не будет.

Фото со страниц в социальных сетях Ларисы Егоровой и сайта Иркутского регионального отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду"

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247126

Bytes: 2977 / 2516

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

5695

02.07.2025

Два кандидата с уголовкой идут на выборы в Прибайкалье

Два кандидата, которые находятся под следствием, решили заявиться на выборы в Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Иркутск

3507

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9331

02.07.2025

Лариса Егорова подала документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

30 июня документы на выборы губернатора в избирком Иркутской области сдала глава ИРО «СРЗП» Лариса Егорова. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3065

30.06.2025

Виктор Галицков подал документы в избирком на выборы губернатора Прибайкалья

Виктор Галицков, выдвинутый ЛДПР кандидатом в губернаторы Иркутской области, подал документы в региональный избирком.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3053

30.06.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8206

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5510

30.06.2025

ЛДПР хочет, чтобы губернатором Иркутской области стал Виктор Галицков

На партийной конференции 27 июня Иркутское региональное отделение партии ЛДПР выдвинуло кандидата на выборы губернатора Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

6781

28.06.2025

Кандидатом в губернаторы Прибайкалья от эсеров станет Лариса Егорова

На партийной конференции иркутского отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» выбрали кандидата на губернаторские выборы 2025 года в ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

5787

28.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, ...

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество, Скандалы

Иркутск

19953

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина.

Автор: Глеб Севостьянов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

8973

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово.

Автор: Марта Раевская.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

11445

26.06.2025