18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3251

27.06.2023, 12:26

Коммунальный мост в Красноярске частично закроют для пешеходов

С 28 июня начнется ремонт пешеходных тротуаров на Коммунальном мосту в Красноярске. Работы будут проводиться по очереди по разным сторонам моста и займут около двух месяцев. В связи с этим на мосту будет действовать ограничение для пешеходов.

По данным мэрии, ремонт тротуаров необходим из-за износа асфальтового покрытия. Укладывать асфальт рабочие будут вручную, так как ширина тротуара составляет всего 1,6 метра.

Сначала перекроют тротуар от улицы Вейнбаума до острова Отдыха — по правой стороне моста, если идти из центра города. Это произойдет с 28 июня. Перейти мост можно будет по его левой стороне при движении из центра. На мосту выставят необходимые дорожные знаки.

До конца июля отремонтируют тротуар по правой стороне моста, в августе — по левой стороне моста.

В ночное время на мосту также будет ограничено движение по автобусной полосе для подъезда спецтехники, доставки материалов и вывоза старого асфальта.

Кроме того, мэрия проводит в социальных сетях голосование среди красноярцев о том, как использовать один из тротуаров на Коммунальном мосту после ремонта. Одну пешеходную дорожку на мосту предлагают оставить для пешеходов, а вторую — отдать велосипедистам.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3251

27.06.2023, 12:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247462

Bytes: 1342 / 1199

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Мэр Красноярска рассказал, когда полностью откроют движение по Семафорной

Мэр Красноярска Сергей Верещагин пообещал полностью открыть движение по улице Семафорной до 15 июня.

Уникальная коллекция старинных машин уезжает из Красноярского края

В Красноярске прекратил работу частный музей ретроавтомобилей и мототехники, который располагался на улице Парашютной.

В центре Красноярска на три недели ограничили движение по улице Ленина

В Красноярске на три недели ограничили движение транспорта на улице Ленина.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

701

01.06.2026

В Красноярском крае прокатчиков и водителей электросамокатов будут штрафовать на крупные суммы

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли в первом чтении поправки, которые вводят штрафы за нарушение правил езды на ...

В Красноярске продлили маршрут троллейбуса №5 до Солнечного

Администрация Красноярска изменит схему движения троллейбусного маршрута №5.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1057

27.05.2026

Бесплатные шаттлы пустят до красноярской мечети в праздник Курбан-Байрам

В Красноярске 27 мая запустят бесплатные автобусы до Соборной мечети на время празднования Курбан-Байрама.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1275

27.05.2026

Власти Красноярска выкупят более сотни гаражей для строительства новой дороги в Тихих Зорях

Администрация Красноярска планирует изъять 103 гаража для строительства новой автомобильной дороги в микрорайоне Тихие Зори.

В красноярских Тихих Зорях поставят новый светофор для борьбы с пробками

Мэр Красноярска Сергей Верещагин сообщил, что на развязке в микрорайоне Тихие Зори появится дополнительный светофор.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1065

26.05.2026

Грунт и бетон для красноярского метротрама обследуют за 15 миллионов рублей

Генеральный подрядчик красноярского метротрама начал поиск строительной лаборатории, которая проверит качество материалов на будущем объекте.

Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

Администрация Красноярска опубликовала прогноз дорожной ситуации на период масштабных летних ремонтов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1450

21.05.2026

«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Подрядчик «Моспроект-3» готовится возводить электродепо для красноярского метрополитена.

Седьмой город Китая: аэропорт Красноярска анонсировал новый прямой рейс на лето

В июне из Красноярска стартуют чартерные рейсы в Циньхуандао — курортный город на северо-востоке Китая.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1650

21.05.2026