18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

2712

04.07.2023, 14:25

В Казачинско-Ленском районе подтоплено 15 участков

В реках Казачинско-Ленского района снизился уровень воды, но она так и не ушла с пониженных местностей. Подтопленными остаётся 15 участков, сообщила 4 июля пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

11 участков подтоплено в посёлке Улькан, четыре — в деревне Юхта. Все дома освободились от воды. Дороги к деревням Карнаухово, Нижнемартыново, Ермаки и Юхта остаются непроезжими. В эти деревни доставляют всё необходимое водным транспортом. Созданы запасы продовольствия и медикаментов.

По данным на 9 часов утра 4 июля уровень воды в реке Киренга в районе посёлка Улькан опустился ещё на 10 сантиметров и составляет 357 сантиметров (критический — 430 сантиметров). В районе города Киренска уровень воды снизился на 43 сантиметра и составляет 420 сантиметров (критика — 570 сантиметров. В районе села Змеиново вода упала ещё на 35 сантиметров, уровень составляет 572 сантиметра при критическом в 680 сантиметров.

При этом в Иркутскую область пришли дожди. В Нукутском и Братском районах за сутки выпало 24 миллиметра осадков, в Эхирит-Булагатском — 20 миллиметров, в Нижнеудинском — 14 миллиметров. Мониторинг гидрологической обстановки на реках региона продолжается.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

2712

04.07.2023, 14:25

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247781

Bytes: 1326 / 1224

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-заммэра Казачинско-Ленского района оштрафовали за превышение полномочий

Легко отделался за превышение полномочий бывший заместитель мэра Казачинско-Ленского района Алексей Коротнев.

Экс-мэр Иркутска ушёл с поста первого зампреда правительства ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об увольнении первого зампреда правительства республики Дмитрия Бердникова.

Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

Экс-мэра Тулуна Юрия Карих на пять лет отправили в колонию общего режима и взяли под стражу в зале суда.

Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

Рейтинг регионов РФ по уровню аварийности на дорогах составили эксперты РИА Новости.

Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

В США задержали 43-летнего иркутянина, находившегося в международном розыске по линии Интерпола за смертельное ДТП, виновником которого он стал в ...

Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12 августа в ряде домов Правобережного и Октябрьского округов Иркутска будет отключена горячая вода.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1514

12.08.2025

В Нижнеудинском районе из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

С 12:00 10 августа в Нижнеудинском районе начал действовать режим повышенной готовности из-за непогоды.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

643

11.08.2025

Прибайкалью дали кредит на канализацию вдоль Байкальского тракта

Иркутской области одобрили инфраструктурный кредит на ЖКХ. Об этом сообщает в своём телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

6150

09.08.2025

На Ольхоне микроавтобус сам уехал в воду

8 августа днём на острове Ольхон в Байкал скатился микроавтобус с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подросток на мотоцикле сбил ребёнка в Осинском районе

7 августа в селе Обуса Осинского района 12-летний подросток на мотоцикле сбил семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1012

08.08.2025

11 рейсов задержаны в Иркутске из-за тумана

8 августа в Иркутске из-за тумана задержано 11 рейсов. Четыре из них не смогли вылететь, семь — приземлиться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1052

08.08.2025

Иркутянку и уроженку ближнего зарубежья задержали за незаконную миграцию

В Иркутске задержали 43-летнюю уроженку одной из стран Центральной Азии и 72-летнюю иркутянку, которых обвиняют в организации незаконной миграции.