18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

14340

06.07.2023, 17:54

Дожди в Иркутской области привели к росту уровня рек

Начало июля в Иркутской области выдалось дождливым — совсем как в памятном 2019 году. Из-за сильных обильных дождей растёт уровень воды в реках практически по всей области. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сложная обстановка с выходом рек из берегов и подтоплением населённых пунктов складывается в Слюдянском (там эвакуируют жителей Байкальска), Тулунском, Усольском, Черемховском районах и Ангарском городском округе (там тоже ведётся эвакуация жителей СНТ).

Критические отметки превышены в реке Китой в районе села Раздолье Усольского района, где уровень составляет 326 сантиметров при критическом в 280 сантиметров. Это данные на 16 часов 6 июля. В селе подтоплено 32 приусадебных участка. В районе СНТ «Ясная Поляна» в АГО река Китой подтопила 20 участков. 7 июля уровень воды в Китое может ещё повыситься, в зону затопления могут попасть 27 СНТ, где постоянно или временно проживает более пяти тысяч человек. Уровень воды в Китое в районе АГО может подняться до 470-520 сантиметров при критической отметке 475 сантиметров.

Уровень воды в реке Малая Белая в районе деревни Тунгусы может повыситься до 350-400 сантиметров при критике 330 сантиметров. Возможно затопление пониженных участков местности в районе населенных пунктов.

На 16 часов 6 июля уровень воды в реке Уде в Нижнеудинске составляет 306 сантиметров при критике 320 сантиметров. На реке Ие в Тулунском районе уровень воды в районе Аршана составляет 407 сантиметров при критике 400 сантиметров. На реке Икей в районе посёлка Икей уровень воды 357 сантиметров при критическом в 430 сантиметров.

На 17 часов 6 июля уровень воды в реках Слюдянского района начинает снижаться. В реке Солзан в районе города Байкальска вода упала на 20 сентиметров, и теперь уровень составляет 330 сантиметров при критике 400 сантиметров. В реке Снежная в районе Выдрино уровень воды снизился на пять сантиметров и составляет 350 сантиметров при критике в 390 сантиметров. В реке Слюдянке в районе города Слюдянка вода упала на 15 сантиметров, уровень составляет 260 сантиметров при критике в 290.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

14340

06.07.2023, 17:54

URL: https://m.babr24.com/?IDE=247900

Bytes: 2208 / 2117

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

585

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.

В Иркутске из-за тумана не летали самолёты

Из-за тумана утром 16 декабря в Иркутск не прилетело пять самолётов.

Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

В Иркутском областном суде изменили приговор в отношении бывшей замминистра здравоохранения региона Елены Голенецкой.

16 декабря на Ольхон перестанут ходить паромы. Не из-за льда, а из-за долгов

Паромная переправа между материком и островом Ольхон временно приостанавливает свою работу.

В Братске в ДТП погибли два человека

12 декабря вечером в Братске произошло смертельное ДТП. Погибло два человека, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Кормить школьников в Иркутске будет «Комбинат питания»

Мэрия Иркутска заново отыграла практически все аукционы на предоставление горячего питания в школах города — всего была объявлена 21 новая закупка.

В Иркутской области осудили охотника, случайно застрелившего сына знакомого

47-летнего жителя Жигаловского района осудили за причинение смерти по неосторожности собственному сыну.