18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2692

31.07.2023, 10:17

На красноярском флагштоке снова поломка. Чинить пришлось с вертолета. Видео

Флагштоку на Николаевской сопке снова понадобился ремонт. Для замены троса, который вышел из строя, понадобился вертолет и заслуженный летчик Александр Мамаев. Однако такие опасные работы восхитили экс-губернатора края Александра Усса.

Усс опубликовал видео ремонта в своем телеграм-канале, заявив, что найти способ починить трос «оказалось делом непростым». К верхней точке флагштока пришлось подлететь на вертолете и «набросить» новый трос вручную. При этом дистанция до флагштока составляла всего 40 сантиметров.

«Посмотрите на ювелирную работу в воздухе — пилотирует Заслуженный летчик России Александр Мамаев. Без комментариев… Просто аплодируем!» — написал Усс.

Ранее на Бабре:

Край потратит ₽6 миллионов на флаги для флагштока в Красноярске, где постоянно рвутся полотна

«Не понимаю, как такое можно принять». Инженер раскритиковал флагшток на Николаевской сопке

Флагшток на Николаевской сопке всё же не самый высокий. Теперь официально

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2692

31.07.2023, 10:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=248947

Bytes: 1450 / 975

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Неизвестный обстрелял машины в Красноярске. Полиция ищет стрелка

Неизвестный обстрелял припаркованные автомобили на улице Киренского в Красноярске. Инцидент случился возле дома №116.

Зрители кинотеатра в Абакане получили ожоги глаз из-за облучателя воздуха

В Абакане завели дело об административном правонарушении после проверки инцидента в местном кинотеатре.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

943

11.12.2025

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

2215

11.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1668

09.12.2025

Пять жителей Красноярского края умерли от обморожения

Новая волна морозов привела к тому, что красноярцы стали чаще обращаться за медицинской помощью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1188

09.12.2025

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1074

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

889

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

7986

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.