18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2061

30.08.2023, 08:18

Красноярский край обновит автобусный парк за ₽398 миллионов

В Красноярском крае был объявлен тендер на закупку 25 новых автобусов на 389,6 миллиона рублей. Это уже вторая партия транспортных средств, приобретенных в этом году в рамках программы «Развитие транспортной системы».

Согласно условиям тендера, автобусы должны быть произведены не раньше 2022 года и соответствовать современным требованиям безопасности и комфорта. В частности, они должны быть оборудованы световыми табло, системой «ГЛОНАСС», видеокамерами, местами для инвалидных колясок и тахографами. Каждый автобус обойдется в среднем в 16–18 миллионов рублей.

Большая часть автобусов будет доставлена в Краевое автотранспортное предприятие на Парашютной, 90. Однако один из видов автобусов поедет далеко за пределы края – в Мурманск, на транспортный филиал ПАО ГМК «Норникель».

Напомним, что с начала года в Красноярский край уже было закуплено 146 новых автобусов для 13 муниципалитетов. На это из краевого бюджета было потрачено 1,3 миллиарда рублей. Большинство автобусов уехали в Зеленогорск и Железногорск, где они будут обслуживать внутрипоселенческие и межмуниципальные маршруты.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2061

30.08.2023, 08:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250256

Bytes: 1184 / 1104

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В аэропорту Красноярска начали просить включать гаджеты на досмотр. Зачем?

В аэропорту Красноярска изменились правила досмотра: теперь пассажиров просят включать электронные устройства — телефоны, планшеты, ноутбуки и камеры.

Власти Красноярска отказались от полного запрета электросамокатов в центре города

Администрация Красноярска и кикшеринговые компании подписали новое соглашение по использованию электросамокатов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

669

30.05.2025

Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал о работе регионального аэропорта в прошедшем году.

В Красноярске начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО с помощью дорожных камер

В Красноярске камеры фиксации нарушений ПДД смогут автоматически выявлять водителей, которые ездят без полиса ОСАГО.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

717

29.05.2025

Власти Красноярска хотят убрать самокаты с набережных на время «Ярких берегов»

В Красноярске могут временно запретить использование электросамокатов на площадках проекта «Яркие берега».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

743

29.05.2025

В Красноярске улицу Урванцева перекроют на четыре месяца из-за ремонта теплосетей

В микрорайоне Северный с 30 мая начнут масштабный ремонт теплотрассы — на этот период перекроют почти половину улицы Урванцева.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

2562

28.05.2025

Открытие метротрама в Красноярске могут перенести на год

Открытие первой линии метро в Красноярске, которое планировали на декабрь 2026 года, могут перенести на год — на 2027-й.

Экранопланы могут связать реки Красноярского края, Хакасии и Тувы

В Красноярском крае хотят организовать круглогодичное речное сообщение с помощью экранопланов — судов на воздушной подушке, которые двигаются над ...

Красноярцы выбрали голубой цвет для новых газовых автобусов

В Красноярске определились с внешним видом новых автобусов на газомоторном топливе — большинство горожан проголосовали за голубой цвет.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1320

23.05.2025

В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

На перекрёстке улиц Октябрьская и Взлётная в Красноярске появилась жёлтая «вафельная» разметка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1376

20.05.2025

На озёрах Хакасии снова запретили моторные лодки и квадроциклы

В Хакасии вновь ввели запрет на использование моторных лодок, катеров и квадроциклов на популярных озёрах — Шира, Белё и Баланкуле.

Судостроение в Красноярске: может ли отрасль выжить без завода

Красноярск когда-то был важным судостроительным центром Сибири.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экономика и бизнес

Красноярск

10276

16.05.2025