18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17715

02.09.2023, 19:29

В Иркутске всю ночь шёл дождь, весь день убирали последствия

В Иркутске весь день 2 сентября устраняли последствия вечерне-ночного дождя. По данным администрации города, с 21:00 1 сентября до 6:00 2 сентября выпало почти 50% месячной нормы осадков: 25 миллиметров при норме 53 миллиметра.

В соцсетях делятся фото и видео затопленных улиц. Коммунальщики и ночью проводили откачку воды, и утром продолжили эту работу. Утром, по счастью, дождь если где и шёл, то слабый, особо воды в лужи не добавлял.

Коммунальщики приступили к уборке, особое внимание уделяя чистке дождеприёмных колодцев. Колодцы очищали на улицах Мира, Авиастроителей, Сибирских Партизан, Декабрьских Событий, Фридриха Энгельса, Розы Люксембург, Ширямова, Трилиссера, в микрорайоне Юбилейный.

Воду откачивали на Декабрьских Событий, Красногвардейской и других улицах. Работает около 70 единиц техники и 120 рабочих. После ливня вывезли 50 тонн мусора, и это ещё не предел.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17715

02.09.2023, 19:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250429

Bytes: 1015 / 923

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

393

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

В центре Иркутска в ДТП пострадали три пешехода

Три человека пострадали в столкновении трёх автомобилей в центре Иркутска утром 7 октября. Все трое были пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ города.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

643

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.