18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4240

16.09.2023, 09:17

В Иркутской области нашли новый способ мошенничества

Полиция Иркутской области выявила новый способ мошенничества — работа на маркетплейсах. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В полицию обратилась 40-летняя жительница Черемхово, которая рассказала, что увидела объявление о работе на крупнейшей торговой онлайн-площадке. Предлагалось ставить «лайки» на товары за деньги. Женщина связалась с куратором, получила задание, сделала его и получила первые 300 рублей.

Потом «куратор» потребовал создать аккаунт на другой онлайн-площадке и купить там товар с последующим отказом. Мужчина заявил, что деньги будут возвращены полностью, а также произведена оплата. Потерпевшая выполнила все требования и смогла «заработать» пять тысяч рублей.

Далее ей стали присылать задания по приобретению всё более и более дорогих товаров. Для этого женщине пришлось взять кредит. Когда она не смогла оплатить очередной заказ на 200 тысяч рублей, её аккаунт заблокировали, деньги она вывести не смогла.

Потери составили более 100 тысяч рублей, большую часть из которых потерпевшая взяла в кредит.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4240

16.09.2023, 09:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=250970

Bytes: 1161 / 1074

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

445

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...