18+

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ, Гео Красноярск

22472

13.11.2023, 14:41

Уровень воды в Енисее опустится на полметра

Красноярцев предупредили о снижении уровня воды в Енисее. Река в районе острова Отдыха может опуститься на полметра. По данным «КрасКома», 10 ноября уровень воды составлял 153 сантиметра.

В связи с этим Красноярская ГЭС сократит расход воды через гидроагрегаты с 2800 до 2200 кубометров в секунду. Коммунальщики заверили, что это не повлияет на водоснабжение города.

В компании отмечают, что в водохранилище Красноярской ГЭС уровень воды ниже многолетнего показателя на 3,3 метра последние пару лет. В прошлом году из-за маловодья на участке от Красноярска до Лесосибирска работали мелкосидящие буксировщики, а баржи, сухогрузные теплоходы и танкеры загружались до осадки не более 1,9 метра (примерно на 70%). В последний раз с такой маловодностью на Енисее сталкивались десять лет назад – в 2012 году. Уровни воды в реках в 2023 году в Енисейском бассейне также были ниже проектных.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Река Енисей" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

©  Babr24.com

ЖКХ, Гео Красноярск

22472

13.11.2023, 14:41

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253293

Bytes: 1242 / 975

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Жителей Красноярска ждет двукратный рост тарифов на вывоз мусора в 2026 году

В Красноярске в течение 2026 года стоимость вывоза мусора увеличится почти в два раза. Правительство края уже опубликовало соответствующие приказы.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

1639

14.01.2026

Два повышения за год и ни одного ответа. Что не так с тарифами на мусор

В Красноярске снова дорожает коммуналка, и на этот раз удар приходится по одной из самых болезненных статей расходов.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология, Экономика

Красноярск

2025

14.01.2026

Из-за морозов коммунальные службы Красноярска продолжат работать в режиме повышенной готовности

В Красноярске коммунальные службы продолжат работать в режиме повышенной готовности. Такое решение приняли из-за надвигающихся морозов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

2363

13.01.2026

Почти 100 жалоб на мусор и усиленная уборка дорог: мэр подвел итоги каникул в Красноярске

Мэр Красноярска Сергей Верещагин в своих соцсетях поделился итогами работы городских служб во время новогодних каникул.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

2733

12.01.2026

Мусорный кризис в Ачинске: режим повышенной готовности продлили до 20 января

В Ачинском округе комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить режим повышенной готовности до 20 января.

Рост до 17,1%: в Красноярском крае утвердили предельные индексы платы за ЖКХ

В Красноярском крае утвердили максимальные планки роста тарифов на коммунальные услуги на ближайшие три года.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

9672

22.12.2025

Инсайд. «Потёмкинская деревня»

С интересом посмотрели интервью главы краевого Фонда капремонта Андрея Попето, где он отчитывается о достижениях за прошедший год.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

12337

21.12.2025

Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

Жильцы дома №30/5 на улице Александра Матросова в Красноярске обнаружили в начале 2025 года, что плата за содержание и ремонт помещений выросла.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

10836

18.12.2025

Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

Росприроднадзор аннулировал лицензию у Ачинского мусорного полигона, из-за чего площадка полностью прекратила работу.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Красноярск

10919

18.12.2025

Инфраструктурный рывок: как регионы Сибири обновляют энергомощности

В регионах Сибири и Забайкалья полным ходом идёт масштабная модернизация тепловой инфраструктуры, финансируемая как за счёт бюджета, так и благодаря ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, События

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

14553

16.12.2025

Михаил Котюков прокомментировал проблемы с вывозом мусора в Красноярске

Губернатора Михаила Котюкова спросили, когда в Красноярске наладят вывоз отходов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

14432

12.12.2025

Красноярцы за свои деньги наняли технику и семь часов чистили двор от снега. А что УК?

Жители жилого комплекса «Рябиновый сад» на улице Стасовой в Красноярске самостоятельно организовали уборку двора.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Красноярск

11057

09.12.2025