18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Интернет и ИТ, Политика Красноярск

53645

20.11.2023, 16:22

Учредителя сайта «ТВК Красноярск» исключили из списка «иноагентов»

ООО «Новости», которое является учредителем сайта «ТВК Красноярск», было исключено из реестра иностранных агентов. Об этом сообщает само издание в своем Telegram-канале.

Организация попала в список иноагентов в сентябре 2022 года из-за платежа благотворительного фонда Михаила Прохорова на информационное сопровождение Красноярской книжной ярмарки. ООО «Новости» обжаловало это решение в суде, но безуспешно.

Согласно закону, организацию можно исключить из реестра иноагентов, если в течение года она не получает финансирование или иной помощи от иностранных источников. ООО «Новости» подало заявление об исключении в Минюст РФ, который провел проверку и не нашел нарушений.

На сайте Минюста РФ указано, что ООО «Новости» было исключено из реестра иноагентов 10 ноября 2023 года.

Представитель ООО «Новости» рассказал NGS24.RU, что организации было важно добиться исключения из списка иноагентов именно по реабилитирующим обстоятельствам, а не из-за закрытия юрлица. Он также отметил, что канал «ТВК Красноярск» работает в штатном режиме, как и прежде.

Александр Мур

©  Babr24.com

Интернет и ИТ, Политика Красноярск

53645

20.11.2023, 16:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=253550

Bytes: 1149 / 1068

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Интернет и ИТ" (Красноярск)

В Красноярске начал ловить мобильный интернет 5G

В Красноярске заработали коммерческие сети связи пятого поколения.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ

Красноярск

1626

11.09.2026

Ачинец выиграл чемпионат мира по Dota 2 и посвятил победу маме

Уроженец Ачинска Алексей Космынин стал чемпионом мира по киберспортивной дисциплине Dota 2.

За два года до юбилея в Красноярске заработал сайт, посвященный 400-летию города

В Красноярске официально заработал портал Красноярск400.рф, посвященный подготовке к 400-летию города, которое отметят в 2028 году.

Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Жители Сибири массово жалуются на перебои в работе провайдера «Ростелеком» и недоступность ряда сайтов.

Атака нового поколения: красноярцы массово жалуются на перебои с интернетом у крупного провайдера

Крупный красноярский интернет-провайдер «Игра-Сервис» подвергся крупной кибератаке.

Хакеры оставили красноярцев без интернета: «Орион телеком» снова под атакой

Клиенты красноярского интернет-провайдера «Орион телеком» снова массово жалуются на перебои со связью.

Красноярцев предупреждают о возможных сбоях в интернете перед 9 Мая

Жителей Красноярска предупреждают о возможных проблемах с мобильным интернетом и связью в период с 5 по 9 мая.

Ученые создали онлайн-переводчик для хакасского языка

В сервисе «Яндекс-Переводчик» стала доступна функция перевода на хакасский язык.

Очередной блэкаут от «Орион телекома»: красноярцы снова сидят без интернета и телевидения

Вечером 16 апреля абоненты провайдера «Орион телеком» в Красноярске массово столкнулись с отсутствием интернета и телевидения.

Миф о «петле смерти»: федеральные СМИ выдумали массовые исчезновения людей под Красноярском

Ряд федеральных средств массовой информации начал распространять ложные сообщения о массовых исчезновениях людей и обвале цен на недвижимость в ...

«Игра Сервис» объяснила массовое отключение интернета у красноярцев

Интернет-провайдер «Игра Сервис» объяснил, почему утром 2 февраля у абонентов случился массовый сбой.

Источник: Babr24.com.

Интернет и ИТ

Красноярск

14259

02.02.2026

В Хакасии депутаты предложили маркировать контент от искусственного интеллекта

Депутаты Верховного Совета Хакасии выступили с инициативой ввести обязательную маркировку для продукции, которую создал искусственный интеллект.