18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

12204

20.02.2024, 10:05

Под Красноярском планируют построить новый порт за ₽450 миллионов

Корпорация развития Енисейской Сибири (КРЕС) и ООО «Уральская транспортная компания» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству терминально-складского комплекса на Енисее под Красноярском. Порт позволит увеличить объемы перевозок экспортных грузов с речных портов края.

По данным КРЕС, проект предусматривает вложение около 450 миллионов рублей и создание 73 рабочих мест. Порт будет расположен на площадке «Восточная промзона» в непосредственной близости от Красноярска. Терминал сможет осуществлять отстой собственного и коммерческого флота, перевалку грузов с автотранспорта на железнодорожный транспорт и наоборот, а также перевозку экспортных грузов с речных портов края и их дальнейшую перевалку на морские суда большой вместимости.

ООО «Уральская транспортная компания» выкупила участок для строительства причала в 2023 году. На данный момент компания получила технические условия на подключение к сетям электроснабжения и планирует получить лицензию для разработки и добычи полезных ископаемых. Проектные работы запланированы на первый квартал 2024 года, а первый этап строительных работ — на третий квартал.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт, Экономика и бизнес Красноярск

12204

20.02.2024, 10:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=256694

Bytes: 1244 / 1164

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В Красноярске решили отказаться от соли на дорогах. Чем заменят?

В Красноярске начали разрабатывать новый регламент зимней уборки улиц. Главная цель изменений — полный отказ от использования технической соли.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

781

03.02.2026

Сначала инфраструктура, потом автобусы: в мэрии Красноярска рассказали о транспортных проблемах Солонцов

Жители микрорайонов Новалэнд, Эко и «Живём» в Солонцах пожаловались на отсутствие автобусного сообщения с Красноярском.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1040

29.01.2026

Красноярцам разрешили выезжать на автобусную полосу Николаевского моста

С 8:00 2 февраля до 23:00 16 февраля водители смогут пользоваться выделенной полосой на Николаевском мосту.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1068

28.01.2026

Телеграм-канал красноярского метро прервал молчание спустя 2,5 месяца. Что написали?

Официальный телеграм-канал «Красноярское метро» 28 января опубликовал новость после длительного перерыва.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1100

28.01.2026

Иркутск занял третье место в антирейтинге по работе общественного транспорта

Председатель Общероссийского объединения пассажиров, эксперт Минтранса РФ Илья Зотов представил свой рейтинг городов России по работе общественного ...

Для строительства метротрама в Красноярске укрепят пути Транссиба

Для прокладки линии метротрама в Красноярске строителям придется укрепить пути Транссибирской магистрали.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1150

26.01.2026

В Красноярске начали опрос пассажиров для корректировки автобусных маршрутов

В Красноярске решили изменить два автобусных маршрута, опираясь на пожелания горожан. Об этом сообщили в департаменте транспорта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1211

21.01.2026

Красноярцы могут пополнять транспортные карты без комиссии. Как это сделать?

Транспортные карты в Красноярске можно пополнять без комиссии через банковские сервисы. Об этом рассказал министр транспорта края Дмитрий Зотин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1103

21.01.2026

Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

В Красноярске оказался самый дорогой общественный транспорт в Сибири, об этом сообщает издание NGS55.RU.

В Красноярске выделили дополнительные часы для проверки проблемных транспортных карт

«Красноярскавтотранс» решил выделить дополнительное время для работы с транспортными картами.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1462

17.01.2026

Из десяти только два: красноярский перевозчик сорвал выход автобусов в 40-градусные морозы

Красноярск накрыли 40-градусные морозы, поэтому специалисты департамента транспорта с утра 16 января проверяют обстановку на остановках.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1486

16.01.2026

Проверка для газовых автобусов. В Красноярске рассказали, как работает транспорт в морозы

В Красноярск пришли 40-градусные морозы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1301

16.01.2026