18+

Эрнест Баатырев

©  Babr24.com

Общество, Экология, Экономика и бизнес Монголия

25297

17.04.2024, 12:09

Переработка отходов в Монголии: шаг к зеленой экономике

В Монголии, как и во многих других странах, стоит серьезная проблема переработки пластиковых отходов. Недавно принятый Национальный стандарт по переработке пластика, гигиене и качеству стал первым шагом на пути к решению этой проблемы. 11 апреля в рамках мероприятия, посвященного введению стандарта, представители различных сфер монгольского общества собрались, чтобы обсудить будущие шаги и перспективы.

Интересно, что проект поддерживается международной организацией Caritas Czech Republic, которая уже давно активно работает в Монголии. Это свидетельствует о международном признании важности проблемы и готовности к сотрудничеству в ее решении. Организация выбрала четыре стандарта, связанных с пластиковыми отходами, которые должны помочь оптимизировать процесс переработки и сделать его более экологически безопасным на монгольской территории.

Важным шагом в развитии движения в защиту экологии стало также сотрудничество Монголии с Саудовской Аравией. Майская встреча министра иностранных дел Батцэцэг Батмунх с членом правительства королевства принцем Турки Бин Мухаммедом Бин Фахд Аль Саудом выявила готовность к совместным усилиям в этой области. Политики уже договорились об обмене опытом, технологиями и взаимной финансовой поддержке, что будет полезно для обеих стран.

Нельзя не отметить активную деятельность Caritas Czech Republic, которая ведется в Монголии с 2006 года. Организация уже реализовала более 20 проектов, касающихся различных аспектов жизни местного населения, включая образование, социальную защиту, а также проблемы окружающей среды и переработки отходов. Это подтверждает важность международного сотрудничества в решении сложных экологических проблем.

В итоге совместные усилия государств и местных и международных общественных организаций направлены на создание более зеленой и устойчивой экономики замкнутого цикла в Монголии. Ее частью, например, является производство пищевой пластиковой тары, о котором Бабр рассказывал недавно. Такой подход не только способствует решению экологических проблем, но и создает новые возможности для развития и процветания страны.

Фото: montsame

Эрнест Баатырев

©  Babr24.com

Общество, Экология, Экономика и бизнес Монголия

25297

17.04.2024, 12:09

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258858

Bytes: 2415 / 2137

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Монголия)

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Спорт

Монголия

1393

14.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

7404

09.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

8988

08.09.2026

Руководство Монголии ищет топливо: власти готовят страну к осени

Монголия входит в осенний период с топливной проблемой, которую пока удается только сдерживать, но не решить окончательно.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия, Китай

9954

02.09.2026

500 миллиардов и автомагистраль: депутаты требуют ответов

У проекта скоростной дороги «Туул» возникли новые проблемы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Монголия

12856

26.08.2026

Изменение правил: демократы считают политическую активность в баллах

Демократическая партия Монголии пытается перестроить внутреннюю работу накануне двух ближайших избирательных циклов. Председатель партии О.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Монголия

14106

25.08.2026

Миллион тугриков — новый минимум: улучшит ли жизнь монголов повышение зарплаты?

Повышение заработной платы в Монголии до одного миллиона тугриков в месяц стало ответной мерой властей и профсоюзов в борьбе со стремительным ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

19301

22.08.2026

Бензин есть, но его не продают: в Монголии усиливают давление на АЗС

Топливный кризис в Монголии не ограничивается перебоями поставок. Теперь властям приходится разбираться и с тем, как работают автозаправочные станции.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт, Экономика

Монголия

4616

19.08.2026

Громче громкого: Улан-Батор пытается обуздать автомобильный шум

Властям Улан-Батора приходится решать проблему, которая идет рука об руку с интенсивной автомобилизацией страны. Речь идет о шуме.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт, Экология

Монголия

16344

18.08.2026

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь, Спорт

Монголия

22838

14.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

20041

10.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм, Экономика

Монголия

5740

06.08.2026