18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт Иркутск

3812

18.04.2024, 17:44

В 2026 году в Иркутске будет сквозной проезд по Пискунова в аэропорт

В 2025-2026 годах в Иркутске будет построен сквозной проезд по улице Пискунова от Ядринцева до Ширямова. Об этом в своём послании к Заксобранию сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля.

Сквозной проезд по Пискунова хотели сделать ещё несколько лет назад, но это было невозможно из-за того, что он должен был пройти по территории городка ИВВАИУ, который являлся собственностью Минобороны РФ. Теперь земля городка передана в собственность города, и сквозной проезд можно и нужно сделать — это позволит создать комфортные условия для иркутян и прибывающих в город туристов. В этом районе запланировано пустить электробус, который будет идти от аэропорта по Пискунова до Байкальской, а далее от Пискунова по Депутатской, Декабрьских событий и Тимирязева до автовокзала и по Байкальской до Солнечного.

Также губернатор говорил о Лермонтовской развязке, проект которой уже два года проходит экспертизу, потому что эксперты настаивают на вынесении автозаправочных станций на километр от путепровода через железную дорогу.

Фото «Яндекс. Карты»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Транспорт Иркутск

3812

18.04.2024, 17:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=258919

Bytes: 1161 / 1062

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Путепровод заасфальтировали на Батарейной

На станции Батарейная в Иркутске завершили асфальтирование путепровода, включая подъездные пути. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

520

19.08.2025

В Иркутске начали асфальтировать улицу Баррикад

На улице Баррикад в Иркутске начали укладывать асфальт.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Иркутск

4281

15.08.2025

Прямые рейсы из Иркутска в Абакан начнутся с 5 октября

Прямые рейсы «Иркутск — Абакан» с 5 октября начинает выполнять авиакомпания S7 Airlines. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1080

14.08.2025

«Метеоры» перестали заходить в Иркутск

В Ангаре в районе Иркутска упал уровень воды.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1170

14.08.2025

С 1 сентября из Иркутска начнут летать в Горно-Алтайск

С 1 сентября из Иркутска можно будет улететь в Горно-Алтайск.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Иркутск

1145

13.08.2025

С 18 августа открывается ещё один авиарейс «Братск — Иркутск»

Ещё один авиарейс по маршруту «Иркутск — Братск» открывается в Иркутском аэропорту с 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба авиаузла.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1649

08.08.2025

Мост через реку Тутура открыли в Жигаловском районе

На 40-м километре автодороги «Жигалово — Казачинское» открыли мост через реку Тутура. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1384

06.08.2025

Прибайкалье занимает 58 место в РФ по качеству дорог

58-е место заняла Иркутская область в рейтинге регионов РФ по качеству дорог. Рейтинг составило РИА Новости.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1432

04.08.2025

Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО

Иркутская область вошла в десятку регионов с самыми дорогими полисами ОСАГО. Об этом по данным маркетплейса «Финуслуги сообщает РИА Новости.

Сертификат на техобслуживание самолётов хотят отобрать у «Ангары»

Росавиация 28 июля проведёт совещание, на котором будут обсуждать отзыв у авиакомпании «Ангара» сертификата организации по техническому обслуживанию ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1777

28.07.2025

В Иркутске поставят камеры на 237 миллионов

В Иркутске устанавливают новые камеры фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1425

28.07.2025

Подрядчика для проектирования двухуровневой Маратовской развязки ищут в Иркутске

Администрация Иркутска объявила торги по поиску подрядчика для проектирования Маратовской развязки.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Иркутск

1777

25.07.2025