18+

В Новосибирской области на директора сельской школы возбудили уголовное дело

В Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении директора школы в селе Каменка. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что в период с 11.07.2023 по 25.03.2024 директор образовательного учреждения, действуя в сговоре со своей матерью, состоящей в должности заведующей хозяйством, на основании подложных документов оформили фиктивное трудоустройство в школу сотрудника. Начисленную ему заработную плату мошенническим путем похищали, причинив ущерб бюджету на сумму более 200 тысяч рублей», – сообщают в надзорном ведомстве.

Помимо уголовного дела, в образовательном учреждении выявили нарушения санитарно-эпидемиологических правил и норм, требований к антитеррористической защищенности объекта. На директора школы были возбуждены соответствующие дела по части 1 статьи 6.6 и части 1 статьи 20.35 КоАП РФ.

Фото: прокуратура НСО

URL: https://m.babr24.com/?IDE=259889

Bytes: 1057 / 917

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Новосибирск)

Кравцов всё — сам: сам навязал, сам просчитался

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов когда-то сам навязал Новосибирской области концессию с шестью школами.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Образование, Политика

Новосибирск

2319

20.05.2025

В Новосибирской области подорожали капуста и икра

В Новосибирской области выросла цена на капусту, йогурт и икру. Об этом сообщили в Новосибирскстате.

Школьная диверсия, или Концессия с треском провалилась

Школьная концессия в Новосибирске с самого начала была провальной.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Образование, Политика

Новосибирск

3958

19.05.2025

В Новосибирске арестовали бизнесмена по делу о мошенничестве с госзаказами

В Новосибирске в СИЗО отправили бизнесмена Дмитрия Смирнова, который обвиняется в мошенничестве при исполнении госконтрактов.

В Новосибирске организацию оштрафовали на один миллион за взятку

В Новосибирске организацию оштрафовали на один миллион рублей за взятку должностному лицу в размере десяти тысяч рублей.

В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили трудовые права работников

В Новосибирской области восстановили права работников предприятия после проверки прокуратуры.

В Новосибирске 9 мая изъяли 457 товаров у незаконных торговцев

В Новосибирске 9 мая у нелегальных торговцев изъяли 457 товаров народного потребления. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Новосибирске возбудили дело о незаконном образовании юридического лица

В Новосибирске после проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело о незаконном организации юридического лица.

В Новосибирской области на министра промышленности возбудили уголовное дело о мошенничестве

В Новосибирской области на министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Андрея Гончарова возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В Новосибирской области построят новую газовую котельную за полтора миллиарда

В Искитиме Новосибирской области построят газовую котельную в Южном микрорайоне. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

В Новосибирской области подорожало сливочное мороженое

В Новосибирской области сливочное мороженное подорожало почти на 200 рублей за два года. Цифрами поделились в Росстате.

Появление стации метро «Спортивная» стало возможным. Ну, почти…

Станцию метро «Спортивная» должны были построить в Новосибирске ещё к 2022 году. Сам проект реализуется с 2019 года.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Политика

Новосибирск

10839

09.05.2025