18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Новосибирск

13455

15.05.2024, 12:07

В Новосибирске на левобережной свалке произошел пожар

14 мая, вечером, на мусорном полигоне «Левобережный» в Новосибирске произошел пожар. На место происшествия выезжали пожарные и сотрудники муниципального предприятия «САХ».

В МУП «Спецавтохозяйство» рассказали подробности инцидента.

«Площадь пожара — 2000 квадратных метров. В настоящее время локализовано открытое пламя. Ведется борьба с задымлением: завоз грунта, его засыпка на очаги возгорания, пролив водой. В работах по ликвидации задымления задействовано 30 сотрудников МУП «САХ». Специфика пожаротушения на полигоне заключаются в том, что пожар невозможно потушить водой. Вода только локализует возгорание, предотвращает распространение огня», — сообщили в МУП «САХ» утром 15 мая.

Изначально огонь охватил шесть тысяч квадратных метров. Пожарные около трех часов тушили открытое пламя.

Фото: Александр Ощепков

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Новосибирск

13455

15.05.2024, 12:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=259927

Bytes: 989 / 849

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1785

30.01.2026

В новосибирском аэропорту начальник смены получил тяжелую травму при ремонте самолета

В новосибирском аэропорту Толмачево начальник смены получил серьезную травму при ремонте самолета в ангаре.

В Новосибирской области женщина погибла под колесами «Киа»

В Новосибирской области женщина погибла под колесами «Киа Рио». Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирской области женщина столкнулась с электропоездом

В Новосибирской области женщина получила травму на станции Черепаново. Об этом рассказали в пресс-службе Транспортной полиции по СФО.

В Новосибирске из огня спасли 21 человека

В Новосибирске в доме по улице Толбухина на девятом этаже произошел пожар. Спасатели вытащили 21 человека из огня.

В Новосибирской области женщина пойдет под суд за гибель дочери

В Новосибирской области жительница Сузунского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности собственной дочери.

В Новосибирске фиксируют рост количества пожаров

В Новосибирске фиксируют рост количества пожаров с начала 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Новосибирская прокуратура начала проверку после ДТП, где пострадал ребенок

В Новосибирске прокуратура начала проверку по факту ДТП на Октябрьском мосту, где 24 января пострадал ребенок.

В Новосибирске ребенок избил сверстника в детском саду. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирске ребенок избил своего сверстника в одном из детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 33 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 19 по 25 января произошло 33 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирской области пешеход погиб под колесами «Тойоты»

24 января в Новосибирской области водитель за рулем Toyota насмерть сбил пешехода в Барабинском районе.

В Новосибирске в СИЗО отправили владельца частично обрушившегося ТЦ

В Новосибирске суд отправил в следственный изолятор на два месяца владельца торгового центра по улице Наумова, который частично обрушился 21 января.