18+

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

21990

01.06.2024, 13:00

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Шкатулочка», спектакль «Старик и море» и квест «Теремок»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Детский мастер-класс «Шкатулочка»

1 июня Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на детский мастер-класс «Шкатулочка».

Занятие проведет арт-педагог Красноярского художественного музея Ксения Королева. В ходе мероприятия посетители узнают о тонкостях работы акрилом, научатся основам декорирования и распишут шкатулку в своём уникальном стиле. По желанию участники смогут украсить изделие поталью. Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 1 июня, 15:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 450 рублей.

Мастер-класс «Скетчинг в музее. Природа»

В воскресенье в Красноярском краевом краеведческом музее состоится мастер-класс «Скетчинг в музее. Природа».

В ходе мероприятия посетителей ожидает небольшая экскурсия по животному миру края, после чего гости займутся творчеством. Под руководством профессионального художника участники будут рисовать мелками и пастельными карандашами. Все материалы входят в стоимость мероприятия. Мастер-класс рассчитан на участников старше двенадцати лет.

Дата: 2 июня, 16:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 400 рублей.

Старик и море

2 июня на сцене Красноярского драматического театра имени Пушкина состоится спектакль Тувинского театра кукол «Старик и море».

На сцене зрители увидят историю старого рыбака, живущего мечтой – поймать заветную рыбу. Однажды персонажу улыбается удача: на его крючок попадается огромный марлин, но рыба упорно тянет лодку рыбака всё дальше и дальше в открытое море. В течение нескольких дней идёт ожесточенная схватка человека с чудовищной рыбой. Спектакль наполнен философскими размышлениями об извечном противоборстве человека и природы.

Дата: 2 июня, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 1000 рублей.

Игровая программа «Праздник детства»

В понедельник в Красноярской городской детской библиотеке имени Грина состоится игровая программа «Праздник детства».

В ходе мероприятия посетители поделятся на команды и совершат путешествие по станциям беззаботного детства. Каждой команде будет выдан маршрутный лист. Ребята смогут посоревноваться на спортивной, танцевальной, литературной и даже театральной станции, проявляя скрытые таланты. Мероприятие будет интересно детям младшего и среднего школьного возраста.

Дата: 3 июня, 11:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Грина; улица Семафорная, дом 251;

Стоимость: вход свободный.

Заколдованный город

4 июня актёры Красноярского музыкального театра покажут на сцене мюзикл «Заколдованный город».

В центре постановки — история юного Клауса, который должен оставить дом тётушки Эльзы и отправиться на заработки. Главный герой оказывается в незнакомом городе и понимает, что город и его жители хранят какую-то тайну. Оказывается, что странности происходят из-за чар злой колдуньи. Клаус знакомится с капризной Принцессой, мудрым Гномом и забавной Мухой.

Дата: 4 июня, 11:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-600 рублей.

Напольная игра «Сказочный марафон по Лукоморью»

Во вторник Красноярская городская детская библиотека имени Михалкова приглашает всех желающих на игру «Сказочный марафон по Лукоморью».

Мероприятие приурочено к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Игра представляет собой командное соревнование на знание сказок. Задача игроков — пройти «марафон», отвечая на вопросы о Пушкине и его сказках, продолжая строчки стихов, отгадывая загадки о героях сказок. Участники каждой команды по очереди бросают игровой кубик и отвечают на вопросы. Правильный ответ даёт право игроку продвинуться по полю на количество шагов, выпавших на кубике. Выигрывает команда, первая пришедшая к финишу. В заключении мероприятия игроками будет разыгран мини-спектакль по одной из сказок Пушкина.

Дата: 4 июня, 12:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Михалкова; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: вход свободный.

Квест «Теремок»

5 мая Музей-усадьба Юдина приглашает детей и их родителей на квест «Теремок» по мотивам известной русской сказки.

В ходе мероприятия родители вместе с детьми послушают сказку в исполнении одного из экскурсоводов. Далее малышам предстоит пройти по следам, оставленным зверями. Участникам будет необходимо отыскать в усадьбе потерявшихся персонажей: мышку, лягушку, зайчика, лисичку, волчка и косолапого мишку.

Дата: 5 июня, 16:30;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 350 рублей.

Ромео и Джульетта

В среду Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на балет «Ромео и Джульетта».

В центре постановки — история любви и трагедии двух влюблённых из Вероны. Персонажи не смогут быть вместе, ведь их семьи враждуют. Классическая хореография гармонично сочетается с элементами современного танца, мотивы брейка в исполнении некоторых артистов дополняют атмосферу отдельных сцен.

Дата: 5 июня, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 700-3000 рублей.

Программа «Пушкинский день»

6 июня жители и гости Красноярска смогут посетить программу «Пушкинский день» в Литературном музее имени Астафьева. Мероприятие приурочено к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Сначала гости посетят экскурсию «Сны о Сибири», где познакомятся с экспозицией музея, увидят предметы времен Пушкина и узнают судьбы современников великого поэта. Далее гости услышат классическую музыку на пианино и стихи поэта. После начнется перформанс «Поэзия и проза жизни. По мотивам творчества А. С. Пушкина», в ходе которого зрители расскажут истории из своей жизни и связанные с творчеством поэта, а актёры Красноярского плейбэк-театра создадут выступление на стыке драмы, перформанса, мистерии, литературы и свободного танца.

Дата: 6 июня, 17:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Экосвечи из вощины»

В пятницу в Красноярской городской библиотеке имени Есенина состоится мастер-класс «Экосвечи из вощины».

В ходе мероприятия посетители узнают, какая свеча считается самой большой в мире, кто её создал и откроют тайну самой дорогой свечи. Участники изучат различные техники, приёмы по изготовлению свечей и станут обладателями собственных уникальных работ. Готовые изделия будут полностью натуральными и экологичными.

Дата: 7 июня, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Есенина; улица Железнодорожников, дом 14А;

Стоимость: 300 рублей.

Фото: vk.com/sibdrama, krasopera.ru, surikov-museum.ru, kkkm.ru, pichold.ru, muztk.ru, afisha7.ru, kspu.ru, gorodzovet.ru, auali.ru

Денис Миронов

©  Babr24.com

Культура, События Красноярск

21990

01.06.2024, 13:00

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260692

Bytes: 8698 / 7157

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Культура" (Красноярск)

Экоблогер, высадивший деревья в Красноярске, попал в рейтинг Forbes

Экоблогер Алексей Сибирский вошёл в российский список Forbes «30 до 30» за 2024 год — в категории «Социальные практики».

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

8439

16.05.2025

Мэрия назвала даты проведения Дня города в Красноярске

В 2025 году Красноярск отметит своё 397-летие в течение трёх дней — с 6 по 8 июня. Об этом сообщил мэр города Владислав Логинов.

В Красноярске передумали сносить Дворец пионеров. Его отреставрируют за 4,5 миллиарда рублей

Дворец пионеров в Красноярске не будут сносить. Здание решено сохранить и капитально отремонтировать.

Бабродвиж в Красноярске: игра «Список Бродского», мастер-класс «Волшебная коробочка» и спектакль «Лес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

11002

09.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Это базис», мастер-класс «Печать знания» и балет «Катарина, или Дочь разбойника»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

12321

02.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Культура, Общество, История

Мир

5638

01.05.2025

Скульптура «Енисея-батюшки» в Красноярске оказалась меньше и проще, чем на ВДНХ

В середине апреля в «Галерее Енисей» частично заработал филиал национального центра «Россия».

Источник: Babr24.com.

Культура

Красноярск

8574

28.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Землецветение» и спектакль «Август: Графство Осейдж»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

11168

26.04.2025

Красноярский ресторан вошёл в десятку лучших заведений России

Ресторан Tunguska из Красноярска занял восьмое место в рейтинге лучших заведений страны по версии премии WhereToEat.

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Под веткой сакуры», игра «Гоголевский калейдоскоп» и мюзикл «Как вернуть мужа»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

16111

18.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Таинственный край», квест «Сатиры смелой властелин» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю.

Автор: Денис Миронов.

Источник: Babr24.com.

Культура, События

Красноярск

18378

11.04.2025