18+

Эрнест Баатырев

©  Babr24.com

Общество, Транспорт, Экономика и бизнес Монголия

22137

05.06.2024, 14:22

Представители IATA в Дубае: Монголия получила право голоса

Со 2 по 4 июня в Дубае состоялся 80-й саммит Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В ежегодном мероприятии приняли участие представители стран-членов IATA, международные и региональные ассоциации, а также предприниматели от авиационной отрасли. Саммит прошел под пристальным взором целого ряда транснациональных медиахолдингов и транслировался на все обитаемые континенты мира.

В ходе конференции были утверждены прошлогодний сводный отчет по безопасности авиационной отрасли и другие ключевые документы. В том числе утвердили и новый состав совета директоров, в который впервые в истории организации попал представитель Монголии.

Исполнительный директор авиакомпании MIAT Мунхтамир Батбаяр

IATA, будучи неправительственной организацией, играет ключевую роль в авиационной индустрии. Ее штаб-квартира расположена в Монреале. Организация имеет 120 представительств по всему миру. Главный приоритет IATA — безопасность полетов. Одним из основных инструментов для этого является эксплуатационный аудит безопасности полетов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и его расширенная версия Enhanced IOSA. Многие страны мира внедрили этот аудит как обязательное государственное требование по безопасности полетов.

Совет директоров ассоциации включает в себя руководителей крупнейших мировых авиакомпаний, среди которых Lufthansa, American Airlines, ANA, Turkish Airlines, United Airlines, Qatar Airways, Air Canada, Japan Airlines и многие другие. На собрании присутствовало и руководство государственной авиационной компании MIAT из Монголии. 3 июня стало известно, что исполнительный директор MIAT Мунхтамир Батбаяр избран членом Совета директоров IATA, став первым представителем Монголии в этом органе.

Авиационная отрасль является крупным работодателем, обеспечивая рабочие места для трех миллионов человек. Она играет решающую роль в секторе путешествий и туризма, который поддерживает около 320 миллионов рабочих мест и генерирует около 10% мирового экономического производства. Авиаперевозки также имеют ключевое значение в международной торговле, обеспечивая годовой товарооборот на сумму более восьми триллионов долларов США, составляющих 35% всей мировой торговли.

IATA выступает координатором и представителем интересов авиационной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность и разработка международных стандартов совместно с ICAO. Таким образом, Международная ассоциация воздушного транспорта является одной из самых влиятельных негосударственных структур в мировой экономике.

Саммит IATA является важной вехой в развитии мировой авиационной отрасли. Ежегодно он не только укрепляет международное сотрудничество, но и позволяет обсудить и утвердить ключевые вопросы, направленные на дальнейшее улучшение безопасности и эффективности авиаперевозок. И теперь в этом процессе на правах полноценного члена выступает и монгольская сторона.

Фото: middleasiannews, ru.travelandtourworld

Эрнест Баатырев

©  Babr24.com

Общество, Транспорт, Экономика и бизнес Монголия

22137

05.06.2024, 14:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=260827

Bytes: 3236 / 3012

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Монголия)

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы, Спорт

Монголия

1471

14.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

7561

09.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

9125

08.09.2026

Руководство Монголии ищет топливо: власти готовят страну к осени

Монголия входит в осенний период с топливной проблемой, которую пока удается только сдерживать, но не решить окончательно.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия, Китай

10101

02.09.2026

500 миллиардов и автомагистраль: депутаты требуют ответов

У проекта скоростной дороги «Туул» возникли новые проблемы.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Скандалы

Монголия

13008

26.08.2026

Изменение правил: демократы считают политическую активность в баллах

Демократическая партия Монголии пытается перестроить внутреннюю работу накануне двух ближайших избирательных циклов. Председатель партии О.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Монголия

14252

25.08.2026

Миллион тугриков — новый минимум: улучшит ли жизнь монголов повышение зарплаты?

Повышение заработной платы в Монголии до одного миллиона тугриков в месяц стало ответной мерой властей и профсоюзов в борьбе со стремительным ...

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

19438

22.08.2026

Бензин есть, но его не продают: в Монголии усиливают давление на АЗС

Топливный кризис в Монголии не ограничивается перебоями поставок. Теперь властям приходится разбираться и с тем, как работают автозаправочные станции.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт, Экономика

Монголия

4659

19.08.2026

Громче громкого: Улан-Батор пытается обуздать автомобильный шум

Властям Улан-Батора приходится решать проблему, которая идет рука об руку с интенсивной автомобилизацией страны. Речь идет о шуме.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Транспорт, Экология

Монголия

16482

18.08.2026

Спортивная жизнь Монголии: баскетбол, волейбол и домашний чемпионат по тхэквондо

На уходящей неделе монгольские болельщики радовались сразу за две сборные, которые представляют страну в игровых видах спорта.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Молодежь, Спорт

Монголия

23018

14.08.2026

Топливо на паузе: Монголия пытается избежать транспортного коллапса

Топливный кризис в Монголии перестал быть проблемой отдельных автозаправок. Он превратился в испытание для всей экономики страны.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика, Экономика

Монголия

20051

10.08.2026

Топливный кризис: дефицит бензина бьет по туризму Монголии

Проблемы с поставками топлива в Монголии перестают быть исключительно транспортной темой.

Автор: Эрнест Баатырев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Туризм, Экономика

Монголия

5747

06.08.2026