18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2338

12.08.2024, 15:48

Пассажиропоток в аэропорту Красноярска продолжает расти

Красноярский аэропорт демонстрирует рост пассажиропотока. По итогам июля 2024 года количество обслуженных пассажиров увеличилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 478,8 тысячи человек.

Наиболее заметный рост наблюдается на международных направлениях, где пассажиропоток увеличился на треть. Популярность внутренних рейсов также возросла на 11%.

Среди самых востребованных направлений из Красноярска в июле были Москва, Сочи, Новосибирск, Санкт-Петербург, Иркутск, Норильск, Благовещенск и Анталья. Лидером по перевозке пассажиров стала авиакомпания «Аэрофлот».

Положительная динамика сохраняется и за первое полугодие 2024 года: пассажиропоток вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Такой рост, по данным руководства аэропорта, связан с расширением полетной программы авиакомпаний, в частности, «Аэрофлота».

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2338

12.08.2024, 15:48

URL: https://m.babr24.com/?IDE=263579

Bytes: 949 / 869

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Историки разрешили строительство виадука у «Роева ручья» в Красноярске

В Красноярске построят виадук напротив зоопарка «Роев ручей» в рамках расширения улицы Свердловской к 400-летию города.

Авиакомпании наказали за незаконную стоянку самолетов в Ачинске

Красноярская транспортная прокуратура выявила нарушения в использовании взлетно-посадочной полосы в Ачинске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

348

18.09.2025

Метротрам могут продлить в спальные районы Красноярска

Губернатор Михаил Котюков на прямой линии 16 сентября рассказал о ходе строительства метротрама в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

538

17.09.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Политика, Экономика и бизнес

Бурятия, Красноярск

5065

17.09.2025

В Красноярске утвердили новые цены и форматы транспортных карт

В Красноярске утвердили новые тарифы на транспортные карты.

Прямые рейсы из Красноярска в Краснодар возобновят после трехлетнего перерыва

Аэропорт Краснодара возвращается к работе спустя 3,5 года. Первым туда 17 сентября прилетит рейс из Москвы.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

704

14.09.2025

Федеральные дорожники требуют от «Сибиряка» почти ₽2 миллиона за ремонт трассы «Енисей»

Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «УСК "Сибиряк"».

Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

В Красноярске всё же запустили пассажирское судно «Восходъ-1» до Дивногорска.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Туризм

Красноярск

1088

11.09.2025

В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

В Красноярске с 15 сентября введут новые ограничения движения на улице Авиаторов — возле дома по адресу Северное шоссе, 35/1, перед выездом на ...

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

974

11.09.2025

В центре Красноярска до конца сентября перекроют участок улицы Кирова

В центре Красноярска перекроют движение еще на одном участке улицы Кирова. Ограничение коснется отрезка между улицами Ады Лебедевой и Республики.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1073

09.09.2025

В Красноярске планируют поднять цену на проезд в электричках

В Красноярске готовятся повысить стоимость проезда в электричках. Цена билета может вырасти с 40 до 46 рублей, рост составит 15%.

Голубые автобусы и чёрное небо. Почему Красноярск снова ждёт чуда от транспорта

До конца года в Красноярск должны приехать новые автобусы на сжиженном природном газе.

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, Экология, Экономика и бизнес

Красноярск

6571

09.09.2025